Консультация гинеколога /

Непонятные вкрапления после мочеиспускания — вопрос №2408553

Здравствуйте! Сегодня прошла фгдс, результат приложила, подскажите чем лечить данную проблему. Заранее спасибо! Из жалоб бывает изжога, отрыжка воздухом, либо кислая отрыжка. При таких симптомах пью ренни и фосфалюгель.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Кровянистые выделения.
Может быть из влагалища.
Понаблюдайте.

Если со стороны мочеиспускания жалоб нет, общий анализ мочи в норме не опасно.
Принятый ответ
Клиент
Посмотрите пожалуйста анализы мои, я добавила цитологию и мазок
Акушер, Гинеколог
Мазок на онкоцитологию без особенностей
Атипичных и злокачественных клеток нет

Мазок на флору в норме.
Невоспалительный

При отсутствии жалоб лечения не требует
Акушер, Гинеколог
Анна, здравствуйте
Какую именно проблему лечить?
Вкрапления после мочеиспускания?
Принятый ответ
Клиент
Да, не понимаю что это было
Акушер, Гинеколог
Более точно можете сказать? Цвет и тд
Сейчас есть или нет
Клиент
Было 2 раза, они были какие-то оранжевые, сейчас уже ничего нет, не сильно, просто на бумажке оставались следы
Акушер, Гинеколог
Нужно сдать общий анализ мочи.
Выделения не из влагалища?
Клиент
Общий анализ мочи сдавала позавчера все было хорошо, вроде из влагалища
Клиент
Это было пару раз и всё, сегодня такого не наблюдается
Акушер, Гинеколог
Если из влагалища, то лучше сходить на осмотр к гинекологу на кресле, взять мазок на онкоцитологию, и пройти узи органов малого таза на 5-7дц
Клиент
А что это может быть?
Акушер, Гинеколог
Анна, а какой день цикла у Вас?
Клиент
УЗИ проходила на 13 день цикла, все было хорошо
Клиент
25 день цикла
Акушер, Гинеколог
Может быть поздняя овуляция, такие выделения допустимы в этот период. По крайне мере очень похоже.

На всякий случай еще мазок на онкоцитологию сдайте.
Клиент
Ну эти выделения без слизи, не слизь, просто на моче это
Клиент
Когда узи делала на 13 день цикла тогда прям уже почти была овуляция, а сейчас вот вот у же должны начаться месячные и такое было пару раз, после двух полисов
Клиент
Перед этим был ПА, может поэтому что-то случилось
Акушер, Гинеколог
Если после полового акта:
1. Исключить эрозию шейки матки
2. Может быть просто микротравматизация слизистой произошла
Клиент
Сходила к гинекологу, шейка абсолютно чистая, узи хорошее, внутри тоже все хорошо, эрозий нет, мазки взяли
Акушер, Гинеколог
Отлично!
Значит просто во время полового акта произошла травматизация слизистой.
Клиент
Здравствуйте! Прикрепила 1 мазок, посмотрите пожалуйста результаты
Акушер, Гинеколог
Анна, все хорошо
Клиент
Посмотрите я добавила цитологию
Акушер, Гинеколог
И здесь все хорошо))
Клиент
Ну отлично
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сдавали общий анализ мочи и бак посев мочи?
Принятый ответ
Клиент
Да все в норме