Повторяющийся цистит
Здравствуйте,хотела бы проконсультироваться по вопросу цистита . Был ранее несколько раз ,про лечилась но все равно появляется . Последний раз принимала Нолицин 5дней и урефрон +чаи . Закончила лечение ,сдала анализы (по Ничепоренко и расширенный на флору и чувствительность к антибиотикам) анализы все хорошие -ничего не нашли . Прошло около месяца и опять после поездки на море появились симптомы цистита (боли в нижней части живота ,при мочеиспускании жжение ) по гинекологии были стрептококки повышены ,лечение прошла - все чисто . Сейчас приняла Фосфомицин единоразово и начала пить канефрон Н + бруснивер. Что еще можно предпринять ? Я читала что эффективно помогают фурамаг и свечи суперлимф,может стоит их начать принимать ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Данный анализ мочи без воспаленя. Если сдавали не на фоне жалоб, то повторите - общий анализ мочи сдайте. По анализу уже определиться. А пока только можно канефрон по 2 драже 3 раза в день 1 месяц, бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день 14 дней. Обильное питьё. Осмотр гинеколога.