Сильные боли в уретре
Здравствуйте,испытываю сильную режущую боль в уретре от основания до головки,происходит это в конце мочеиспускания и болит потом несколько часов сильно.Никаких выделений никогда не было и зуда тоже.Делал узи почек,предстательной железы и мочевого пузыря с каналами,все в норме только чуть разрыхленная простата,но она не увеличена,моча в норме по узи.Больно менять положение и кашлять,отдает сразу в уретру с резью
Здравствуйте! Если по описанным анализам норма, то Вам необходимо дальше исключать воспалительный процесс. Для этого сдайте:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком)
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Галина Александровна, разве просто при не выраженном простотите могут быть такие сильные боли?Я сейчас уже 4 часа мучаюсь,а врач уехал из города и будет через 2 дня только.Это похоже на какое-то венерическое заболевание?
Нет. Не похоже. А у Вас был незащищённый половой акт с непроверенным партнёром?
Галина Александровна, был с девушкой,в 22 году
Если не проверялись, то нужно провериться.
Галина Александровна,здравствуйте сегодня сдал анализ мочи,нашли очень много песка,солей и белки,А на узи мне сказали что камней нет.Резкая боль при движении,но в почки не отдает,так же из уретры начали выходить белого цвета точки,полутвердые-полугустые.Я не знаю что это выходит
Принятый ответ
Песок не будет давать такой симптоматики. Можно применять для выведения песка цистон по 2 т 2 раза в день 1 месяц или канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца.