Пятна на теле
Внезапно на теле появились пятна, как болячки (как будто с каждым днем все больше), зуд. Ничего "такого" что казалось могло вызвать аллергию не употреблял.
Принятый ответ
Здравствуйте.Снимок не четкий,могу предположить развитие стрептодермии,хотя и розовый лишай напоминает. Не мочить.Обработка настойкой календулы 3 раза в день.После подсыхания-свежие снимки.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте соскоб на грибок без нанесения наружных средств для исключения грибка
При положительном результате крем тербинафин 2 р в день 2-3 нед
При отрицательном анализе крем акридерм гк 2р в день 10дн
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдать соскоб на грибок необходимо.
При положительном результате: залаин 2 раза в день 3 недели.
При отрицательном результате- акридерм гента 2 раза в день 2 недели.
Не распаривать кожу. Не тереть мочалкой и полотенцем.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо сделать соскоб на паразитарный гриб. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте,
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Здравствуйте , для начала ничем не мазаться и сдать соскоб на наличие патогенного грибка
Здравствуйте
Сделайте пожалуйста больше фото
Здравстуйте
Надо сдать соскоб на грибок.