Болячка и боль в носу

У ребенка появилась как некая ранка внутри носа с краю, на слизистой. жаловался, что болит. у него была привычка ковыряться в носу. ВОзможно, что-то наковырял, есть ощущение, что рана увеличивается и краснеет, а не проходит. Уже неделю все продолжается

Аденоиды 3-й степени
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

А чем пробовали мазать?
Нет ли ощущения сухости в носу?

Чаще всего ьэтакая картина характерна для развития золотистого стафилококка в носу. Для его диагностики рекомендуют сдать посев из носа на флору и при его обнаружении проводят лечение мазью супироцин или бондерм 2 раза в день неглубоко в нос закладывают мазь на ватном тампоне 7 дней. Также орошают нос морской водой Аквамарис плюс 3 раза в день 7 дней.

Валерия Александровна, начали мазать только вчера! И то не понимаем, как подлезть. До этого ничем не мазали

А чем начали мазать?

Валерия Александровна, муперацин

Это действующее вещество супироцина и бондерма. Эффект от лечения обычно оценивают через 3-4 дня

Принятый ответ

Здравствуйте
Такие симптомы могут быть на фоне повышенного роста золотистого стафилококка в полости носа
Для большей информативности рекомендовано сдать мазок из носа на флору с чувствительностью к антибиотикам
Есть такая возможность?

С целью увлажнения и регенерации слизистой рекомендовано использовать Метилурациловую мазь на ватной турунде 2 раза в день - 10 дней
Использовать Олифрин по 2 пшика 3 раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте , описанные симптомы могут быть на фоне обильного роста золотистого стафилококка. Лучше сдать мазок из носа на флору .
Сейчас в нос можно использовать мазь Левомеколь на ватной турунде 2 раза в день -10 дней .
Не убирать корочки в носу пальцем , а очищать с помощью промываний физиологическим раствором 2 раза в день .