Консультация трихолога /

Диффузная алопеция — вопрос №2408894

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли длительное использование назальных капель быть причиной алопеции? У меня зависимость от них . Все дефициты в организме восполнены, как железо так и витамины. Принимаю левотироксин, обследована гастроэнтерологом , а выпадение прекращается буквально на пару дней и заново выпадают. От проблемы страдаю уже больше 9 месяцев. Обследована так же трихологом, назначено так же местное лечение. уже образовались залысины на висках и в области лба. Не знаю уже просто о чем и думать .

Возраст: 23

Хронические болезни: Латентная ЖДА, Спяк. аит

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Вы пишите , что у вас анемия и спкя. Эти нарушения скомпенсированы?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, да , железо теперь в норме, я принимаю эстеретту, гормоны теперь тоже в норме
Дерматолог, Косметолог, Детский
Какое наружное лечение использовали?
Клиент
Использовала сос лосьон, сейчас пользуюсь от system4 биоботаническая сыворотка .
Дерматолог, Косметолог, Детский
После восстановления уровня железа и гормонов нужно несколько месяцев для видимого результата. Также в норме выпадение волос до 100шт в день это вариант нормы. Продолжайте наружные средства. Можно добавить стимуляторы: активный лосьон time to grow или decohair
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ксения
Что может быть еще
Причина выпадения - гормональные изменения, стресс
Для выявления возможных причин нужно сдать : витамин Д, ( держать на контроле анализами), гормоны щитовидной железы (ТТГ, св.Т3, св.Т4), ферритин, сывороточное железо, минералы (цинк, магний, кальций, медь, селен, фосфор) и витамины (А, Е, С, группа В)
Что корректируете - продолжать потом в проф дозах
Из гормонов смотрите: пролактин
АКТГ, суточный кортизол в моче

Уход для восстановления роста и внешнего вида волос: Шампунь Anaphase или Eucerin для роста волос. Питательная маска для волос Nutricerat от Ducray
Все в аптеке
Можно взять линию Селенцин в аптеке
Результаты ждать не меньше 4 мес регулярного применения