Последствия после раны

Здравствуйте у дочки после как упала с велосипед была рана и очень долго лечила, но на осталось последствия она проидет или нет? Может чем нибудь помазать?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото грубый келоидный гипертрофический рубец.

Сам не пройдёт. Консервативно можно его уменьшить, со временем он приобретёт более бледную окраску.
Но я бы задумался о пластическом иссечении рубца.
Иначе будет косметический дефект и могут наступить вторичные осложнения в виде изъязвления рубца.

Консервативно наносите Контрактубекс. Он борется с рубцами.
Размягчает их, препятствует огрубению и избыточному формирования. Применять длительно.
Аналог Контрактубекса - Ферменкол гель. Ну, что-то одно выбирайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть такая хорошая мазь - контратубекс. Начните ей мазать - наступит улучшение.

Принятый ответ

Добрый день.
Я вижу два выхода их ситуации.
Помимо Контрактубекса, можно попробовать шлифовать лазером, но сначала небольшой участок и оценить результат.