Плохой анализ мочи, какие исследования пройти дальше
Получила сегодня анализ мочи. Лейкоциты в 5 раз больше нормы (209), бактерии в 1000 раз (32860). Реакция на лейкоцитарную эстеразу - резко положительный (3+) Нужно понять, что делать дальше, какие доп обследования пройти, к каким врачам пойти и какое лечение начать. Прочитала, что помимо воспаления мочеполовой системы может быть и аутоимунное заболевание и даже рак. Из симптомов - жжение. И чуть чаще стала ходить в туалет по маленькому. На днях сдавала анализы по гинекологии расширенные, включая флору, и около 15 скрытых инфекций - все чисто. Плюс узи влагалища тоже ничего не показало, кроме миомы 2,5 см.
Здравствуйте.
По анализу мочи признаки инфекционно-воспалительного процесса.
Как давно беспокоят описанные жалобы?
Рекомендую к приёму фосфомицин в дозе 3г внутрь однократно.
Канефрона 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Питьевой режим (не менее 30 мл воды на кг массы тела в сутки ) .
Избегать переохлаждения. Исключить из рациона острую,пряную пищу.
Повторить анализ мочи через 5-7 дней.
Добрый день! По данному результату анализа, а также по указанной Вами клиники соответствуют воспалительному процессу МВС: бактериальному циститу. Обычно в таких ситуациях рекомендуют антибактериальную терапию не дожидаясь посева мочи на микрофлору: порошок Монурал(фосфомицин) 3г , предварительно разведенный в стакане воды, всего 1 раз (утром за час до еды).
Принятый ответ
Здравствуйте.
По общему анализу мочи-воспалительный процесс.
-Сдать бак. посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
- Выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря
Сейчас можете начать приём
- Монурал 3 гр однократно(не повлияет на обследования)
- Канефрон Н по 2 т 3 р в день
- Бруснивер по 1 пак. 3-4 р в день
- Усилить водный баланс
С результатами обследования к урологу.
Здравствуйте, желательно дополнительно сделать УЗИ почек и мочевого пузыря. Пока начните прием Канефрон Н по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней и Монурал 3 гр однократно. Здоровья Вам!
Здравствуйте. Рекомендую к приёму Уронормин-Ф однократно это фосфомицин современный антибиотик широкого спектра действия, предназначенный специально для лечения и профилактики развития бактериальных инфекций мочевыводящих путей, в том числе острых и рецидивирующих циститов. И затем курсом месяц Уронорм - комплекс на основе проантоцианидинов клюквы. Питьевой режим поддерживать увеличенный. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.