Месячные во время принятия КОК
Здравствуйте, первый раз принимаю гормональные контрацептивы. Начала принимать в первый день месячных. Месячные у меня обычно идут 5-7 дней, но в этот раз уже получается 11 дней. Последние 4-5 дней в небольшом количестве кровянистые выделения, гораздо меньше, чем во время месячных. Подскажите пожалуйста это нормально? И сколько это может длиться?
Принятый ответ
Здравствуйте
В первые 2-3 месяца период адаптации к препарату.
Могут быть длительные кровянистые выделения.
С каждой новой упаковкой таких выделений должно быть меньше.
В качестве кровеостанавливающего можно использовать Этамзилат 500мг 2-3 раза в сутки.
Контрацептивный эффект сохранен. Беременность исключена
Спасибо большое)
От полового акта лучше воздержаться? И как отмечать месячные в календаре?
Нет, не нужно воздерживаться.
На кровянистые выделения не ориентируйтесь.
Препарат принимаете по схеме 21+7 или24+4
Принятый ответ
Здравствуйте. Первые 3 месяца приема кок организм адаптируется под препарат и выделения могут идти дольше.
Если мазня продолжается более 3-х месяцев правильного приема (не пропуская таблетки, в одно и то же время), это свидетельствует о том, что вам препарат не подходит и надо его заменить.
На данный момент это является нормой.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Первые 3 месяца идет адаптация организма к гормональному препарату ,поэтому возможны длительные кровянистые выделения
Узи перед началом приема КОК было без патологии ?
В качестве кровоостанавливающего можно пропить Транексам 500 мг 1т-3-4 раза в день до прекращения выделений
Принятый ответ
Здравствуйте, да, это нормально, это период адаптации, который длится 3 месяца. И в течение этого времени могут быть ациклические скудные выделения. Потом цикл нормализуется. Сейчас принимайте Транексам 500 мг 3р/сут внутрь-3-5 дней для остановки кровянистых выделений
Принятый ответ
Здравствуйте, первые 3 месяца идет адаптация организма к кок, такие приявления возможны, принимайте препарат далее по схеме. Для прекращения выделений можно принять транексам по 500*3 р/д, внутрь 5 дней.
Здравствуйте. У вас период адаптации к кок. Это длится 2-3 месяца. Если выделения беспокоят принимайте транексам по 500 3р.день 3-4дня