Температура 8 день у ребенка 2,7

В ночь с 25 на 26-е августа у ребенка (2,7) поднялась температура 38.6 26-го весь день сбивала, но сбивалась тяжело, к ночи поднялась до 39.9, вызвали скорую, поставили укол, сказали наблюдайте и сбивайте, уехали. 27 и 28-го было полегче, но темпер так и скакал 37-38-39, дочь играла, общалась, по состоянию все норм на первый взгляд. Из симптомов только кашель, не часто, сухой. 28-го вызвали платного педиатра на дом. Пцр тест на ковид и грипп отрицательный. Подозревали розеолу, сказали наблюдайте, сегодня-завтра вылезет сыпь и полегчает. Сыпь не вылезла, температура доходила ночью до 40.3 Жалобы на боль в ногах и все. 30-го утром сдали общий анализ крови, с-реактивный белок. Вызвали скорую, сами настояли на госпитализации. Привезли в Токсово, взяли снова анализы (так как наши в хеликсе еще не были готовы), отправили на рентген. По рентгену все чисто, по анализу-бактериальная кровь. Педиатр послушала, осмотрела горло и сделала вывод что у нас ангина. Прописали антибиотики и отправили домой. Вчера был первый день приема антибиотиков, вечером у дочери спала температура до 36.7 и держалась так 5 часов, ближе к ночи снова 39. Она покушала, поиграла, посмеялась. Сегодня с утра продолжаем сбивать, температура в основном 38-38.6 Но и до 39 доходила. По состоянию дочь агрессивная, кричит, царапает руку если дотронуться, часто спит. Когда спит имеется храп, в течении дня соплей нет вообще и не было. Жидкий стул, второй день, это из-за антибиотиков думаю. Пугает температура, которая уже затянулась, или при ангине это нормально? Дочь впервые болеет, меня вся ситуация очень пугает. Ещё почему-то сомнения, а вдруг диагноз поставлен ошибочно, нам даже не взяли тест на стрептококковую инфекцию, ангину определили после осмотра горла, которое дочь не особо хотела показывать, рыдала и вырывалась. Успокоиться и продолжать спокойно лечить и ждать улучшения или обращаться к третьему педиатру? Это точно не менингит???

Нет
27 лет

ЗДравствуйте!На менингит не очень похоже. При менингите уже была бы симптоматика со стороны неврологии.
Антибиотик получается только второй день?Обычно оцениваем эффективность антибиотика через 3 суток