Консультация детского хирурга /

Кровь после обрезания — вопрос №2409681

Добрый день. Два дня назад сделали ребенку циркумцизию, 5 месяцев. После перевязки с одного участка идет кровь. Постоянно обрабатываю перекисью, стрептоцидом и пару раз в день бетадином. Накладываю бинты с левомеколем. Всё как прописал врач. Совсем не нравится вид пениса. Да и просыпается иногда со слезами от боли. Боюсь осложнений. Завтра идем к этому же врачу, он говорит, что все нормально. Но хочу услышать еще мнения

Возраст: 23

Детский хирург, Уролог
Здравствуйте, если в течении 2х дней продолжается кровотечение, то нужно обратиться в детскую больницу за помощью.
Принятый ответ
Клиент
Артур Магсумович, внешне ведь не должно так выглядеть на 2 день? Сегодня третий день пошел, а бинты с утра опять в крови и подгузник

Детский хирург, Уролог
Послеоперационная ранка выглядит не плохо, ничего не обычного не вижу. Но вот продолжающееся кровотечение не норма и опасно для малыша..
Детский хирург, Хирург
Если кровь не останавливается - сразу в больницу!

Каждый врач после обрезания дает свои рекомендации.
Учитывая, что я работаю в национальной республике, где эта операция выполняется ежедневно по многу раз, то могу дать свои рекомендации:
1. Ванночки с ромашкой или розовым раствором марганца по 2 раза в день;
2. Мазь Левомеколь по 3-4 раза в день на головку и швы;
3. Если есть отек, то нужно давать Фенистил или Зиртек в возрастной дозировке;
4. Носить трусики с ракушкой, если собираетесь надевать шорты или штаны.
Восстановление занимает 7-10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Керим Хакимович, были у врача. У нас оказывается есть небольшая открытая рана. Используем порошок статин, но ребенок активный и спит только на животе из-за этого все никак до конца не подсохнет. Кровь не идет, но когда бинты снимаю есть пятна. Может вообще тогда не заворачивать пенис бинтом?
Детский хирург, Хирург
Нет, открытым заживет лучше.
Но открытых ран быть не должно, там все зашивается.
Клиент
Керим Хакимович, прикрепила фото того, как сейчас выглядит пенис. Сегодня 3 день после операции. На рану наложила белковую губку и сняла бинты. Посмотрите пожалуйста, пугает внешний вид
Детский хирург, Хирург
Сильнейший отёк. Только через пару дней будет ясно. Сейчас можно дать Зиртек каплях