Расшифровка анализов и симптомов

Повещены Эозинофилы и Иммуноглобулин IgE общий Повышен Ревматоидный фактор (РФ) (анализы прикрепляю) Что беспокоит: Сильная утомляемость, усталость (усиливается перед за 5 дней ПМС, + появляется раздражительность и тревожность) 1. Чуть больше месяца где-то с 22 июля, начали беспокоить боли в ногах от колена до ступней. Начали болеть после физ. нагрузки поэтому к врачу обратилась не сразу. А после того, как боли не прошли. Ноги словно были налиты свинцом, крутило, еле их волочила, прям сильные боли, на ступнях большо стоять. Была у невролога, по части невралгии с ногами все ок. (т.к. бросила курить, и из за болей появилась небольшая тревожность, прописали Адаптол) Была на приеме у флеболога, делали узи нижних конечностей все ок. (сказали, что скорее всего мышцы) Мазала ноги Детрагелем, Лиотоном, Диклофенаком. Сильные боли отступили, но даже сейчас до сих пор ощущаю тянущие боли, в основном в ступнях, даже когда просыпаюсь, к вечеру усиливается, периодически побаливает в разных местах до колена. Боли терпимые тянущие иногда как будто горит, но все равно приносит дискомфорт. 2. ОАК показатели 13.06 Эозинофилы – 0.62 Эозинофилы % - 12.4 27.06 Эозинофилы – 0.28 Эозинофилы % - 5.8 04.08 Эозинофилы – 0.16 Эозинофилы % - 3.07 Подозреваю, что это аллергия, (усиливается май-июнь, когда всё цветет, там даже кашляю, чихание, заложенность носа) периодически заложен нос (уже месяца 2 не могу без капель) 13.08 и 19.08 сдавала на Яйца гельминтов – не обнаружены Вчера 01.09 Эозинофилы – 0.22 Эозинофилы % - 3.5 Иммуноглобулин IgE общий 255.7 Периодически возникают боли в районе горла, иногда как будто сжимается (чувствуется не как ком) ТТГ, Т3, Т4 в норме месяца 2 назад делала узи щитовидной железы у эндокринолога. Сдавала также витамины Д3, магний, кальций, калий – норме

нет
36 лет

Здравствуйте. Давно ли у вас симптомы? Есть ли боли и скованность движений в суставах?

 - отвечает  СпросиВрача –
office-pp@bk.ru
Клиент

Дмитрий Сергеевич, Второй месяц. Сильной скованности наверно нет. Назвала бы это тянущие боли, больше всего беспокоят ноги в райне стпней

Принятый ответ

Чаще всего IgE и эозинофилы повышаются при аллергии. Она у вас есть на что нибудь?

Здравствуйте,травм не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
office-pp@bk.ru
Клиент

Елена Вячеславовна, нет травм не небыло. 2 месяца назад, прихватило спину, остероходроз в районе позвоночкика где грудной клетки.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышенные эозинофилы и общий иммуноглобулин IgE могут указывать на наличие аллергии. Симптомы, такие как заложенность носа, чихание, и кашель в период цветения растений, также подтверждают аллергическую природу.Для уточнения диагноза можно провести аллергологическое тестирование, возможно на респираторные аллергены
методом Immunocap.

Ревматоидный фактор (РФ): Его повышение может свидетельствовать о воспалительном процессе, хотя это не всегда указывает на ревматоидный артрит. Высокий РФ требует дальнейшего обследования, возможно, с использованием других маркеров воспаления, таких как СРБ (С-реактивный белок) и анти-ЦЦП (антитела к циклическому цитруллинированному пептиду).

Тревожность, утомляемость и боли в горле:Эти симптомы могут быть связаны как с гормональными изменениями (возможно, связаны с циклом), так и с хронической аллергией или воспалительным процессом
Утомляемость и боли в горле также могут быть признаками хронического воспалительного процесса, возможно, в связи с аллергией.
Рекомендую начать прием таб Эриус 5 мг 1 раз в день курсом 1 мес + сингуляр 10 мг вечер . На препарате показатели крови по аллергии снизятся .

 - отвечает  СпросиВрача –
office-pp@bk.ru
Клиент

Алена Игоревна, А как мне выявить есть ли у меня гормональные изменения?

Или какой воспалительный процесс?

СРБ (С-реактивный белок) есть в анализах 0,90 мг/л (вроде в пределах нормы)

Получается мне нужно сдать анализ Анти-ЦЦП

И Тестирование на респираторные аллергены, чтобы выявить на что именно?

Здравствуйте!
Повышение общего иммуноглобулина Е может быть признаком аллергической реакции.
Дополнительно рекомендую сдать кал на яйца глист методом парасеп трехкратно + паразитозы, пцр-тест крови на внекишечные гельминтозы (описторхис, эхинококк, токсакароз, трихинеллез).

Ревматоидный фактор повышен значимо. Утренней скованности нет? Температура не повышается?

 - отвечает  СпросиВрача –
office-pp@bk.ru
Клиент

Анастасия Александровна, Сапасибо. Температуру если честно не меряла. По скованности тоже не могу точно ответить, у меня ранее никогда особо ничего не болело. Сильной скованности наверно нет иначе бы почувствовала.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В любом случае нужно сдать дополнительные анализы: аццп, мочевая кислота, асло, анф, кфк, лдг.
С результатами- ревматологу

Здравствуйте!
- нужно сдать кал на я/ глист методом обогащения ( PARASEP) 3-х но , кровь методом ИФА IgG к лямблиям, описторхиям, токсокарам, трехинелам, эхинококкам
- по поводу боли в ногах очная консультация ревматолога, исключить возможные системные , аутоиммунные заболевания.

 - отвечает  СпросиВрача –
office-pp@bk.ru
Клиент

Вита Григорьевна, Подскажите пожалуйста. Я от медицины очень далека. А как исключить системные и аутоимунные заболевания? Нужно сдать какие-то дополнительные анализы? Или это после приема ревматолога?

Принятый ответ

Только ревматолог может назначить специальные анализы.