Что вас беспокоит?
Лимфостаз , т.явка , рожа
добрый день я врач общей практики , это вопрос на мой паицент просто щас у нас пока нет хирурга ,Женщина 53 года на ниж.конечностей Гиперемия кожи нижней трети бедра слева, в дистальной части бедра по задней поверхности язвенный дефект диаметром 3*4см с гнойным отделяемым, мацерация кожи в подколенной ямке. В области верхней трети левой голени на фоне гиперемии и отека кожи по задней поверхности язвенный дефект диаметром 1*1 см с корочкой. Гиперемия и отек в области пальцев левой стопы. Что как правильно следить и начинать лечение буду ждать ответ спасибо за ранее
Здравствуйте, коллега!
Без визуализации сложно сказать, но учитывая описание начните с таб. Амоксиклав 1000 мг х 2 раза в день 7 дней, таб. Детралекс 1000 мг х 1 раз в день 30 дней для улучшения микроциркуляции, таб. Лоратодин 1 таб х 1 раз в день 7 дней для уменьшения отека и эксудации в ране, Нимесил или Диалрапид 1 пакетик х 2 раза в день 5 дней для уменьшения воспаления в тканях.
Ногу бинтовать эластичным бинтом от пальцев вверх до середины бедра.
Сам дефекты обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем мазь Стелланин Пэг под повязку дважды в день, как рана очистится, перейти на обработку раствором Бетадина.
Отдых с приподнятым ножным концом чтобы меньше отекала и болела.
Как появится хирург показать пациента ему.
Здоровья Вам
Спасибо огромное)
Похожие вопросы по теме
- 11 Марта 6 ответов
- 31 Августа 20257 ответов
- 11 Июля 20255 ответов
- 1 Мая 202513 ответов
- 12 Апреля 202514 ответов
- 12 Октября 202413 ответов
- 10 Сентября 202411 ответов
- 2 Ноября 202315 ответов
- 10 Апреля 202323 ответа
- 8 Апреля 20201 ответ
