Пятно на губе

Где то год назад примерно появилось пятно на губе , у меня заколот гиалурон, часто сохнут губы и лопаются, думала от этого но оно не проходит , не болит, вроде не растет но я начиталась про рак кожи , скажите на что это может быть похоже

Холецистит, тахикардия , перебои давления
34 года
14 Апреля ·Просмотров: 18·Анастасия, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото можно предположить гемангиому- сосудистое образование, опасности не представляет, не склонно к перерождению.
Рекомендую в плановом порядке осмотр в дерматоскоп у дерматолога( под увеличением).
Избегать солнечных ожогов кожи.

Принятый ответ

Анастасия, Добрый день !
Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы проводим пациенту дополнительное исследование - Дерматоскопию.
Это быстрый и безболезненный метод для увеличения образования в 20-40 раз, позволяющий точно узнать природу и характер образования.

Внешне по фотографии можно заподозрить гемангиому или меланоцитарный невус.

Раз в год проводите дерматоскопию планово, а также защищайте кожу СПФ при нахождении на солнце (стики с СПФ)
Рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте,
Понимаю Ваше беспокойство.
По представленным фотографиям, можно предположить, проявление меланоцитарного невуса
В подобных случах обычно рекомендуют:
Для подтверждения диагностической гипотезы очный осмотр дерматолога, для проведения дерматоскопии

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!

Понимаю Ваше беспокойство, ведь вопрос касается здоровья, давайте разберёмся вместе.

По фото и описанию можно предположить, что это доброкачественный меланоцитарный невус или гемангиома.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- осмотр плановый через дерматоскоп (под увеличением) у врача- дерматолога для уточнения (метод считается одним из самых достоверных неинвазивным методом диагностики в дерматолога)

Принятый ответ

Здравствуйте ! Внешне по фото больше просматривается бордово-синюшный оттенок, поэтому сожно предположить гемангиому. Если в жизни более коричневый оттенок это может быть меланоцитарным невусом.
Внешне образование выглядит доброкачественным, правильная форма, ровные края, нет язв на поверхности .
Для уточнения диагноза необходимо провести дерматоскопию у дерматолога, в плановом порядке.
Далее только наблюдение.
Дерматоскопия с профилактической целью 1 раз в год.
На сонце обязательно использовать бальзам для губ с спф 50.
Желаю здоровья!