Плохо сворачивается кровь. Частые профузные кровотечения из носа.

Беспокоит что плохо сворачивается.С детства у сына 18 лет часто и обильно идёт кровь из носа. Коагулограма погранице нормы . Лора посещаем регулярно. Слишком широкие и близко сосуды в зоне кисельбаха прижигание не решит вашу проблему. Наблюдается у невролога часто болит голова,нарушен венозный отток.

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Если все показатели коагулограммы в пределах нормы, то следует проверить уровень фактора Виллебранда и агрегацию тромбоцитов с адф, коллагеном, ристоцетином.
Есть есть отклонения в коагулограмме, то в зависимости от них можно проверить другие факторы.
При носовых кровотечениях использовать гемостатическую губку и аминокарроновую кислоту можно заказать в нос или сходить ватный тампон