Помогите расшифровать ЭЭГ

Добрый день! Мой диагноз - астенический синдром, причины не удается установить, многократно был на приеме у невролога и психотерапевта, подобрать эффективное лечение так и не удалось. Результат ЭЭГ: ЭЭГ в состоянии пассивного бодрствования характеризовалось: Альфа-ритм немодулирован, фрагментарный частоты 10,5-11Гц, амплитудой 30-40мкВ, умеренного индекса, диффузного характера, сглаженного зонального градиента. Перемежается с фрагментами бета волн. Реакция активации выражена. Межполушарной асимметрии не выявлено. Бета ритм средней частоты волн, сосредоточен в лобно-центральных отведениях, амплитудой 5-10 мкВ. Межполушарной асимметрии не выявлено. Медленные формы активности – представлены в небольшом количестве, единичными фрагментами тета волн. Межполушарной асимметрии не вывялено. При проведении функциональных проб отмечалась реактивность мозговых структур в виде: Проба с открыванием и закрыванием глаз-при открывании глаз отмечается депрессия корковой ритмики. Проба с ритмической фотостимуляцией (РФС) в диапазоне частот от 1 до 60 Гц – фотопароксизмальных ответов не зарегистрировано. Проба с гипервентиляцией – проведена в течение 2-х минут. Клинически значимого изменения записи не отмечено.

Астенический синдром, вегетативная дисфункция
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По ЭЭГ вариант нормы
Какой антидепрессант принимали ? В какой дозировке ?

Алена Алексеевна, Эсциталопрам 10 мг 1 раз в сутки.

Здравствуйте!
ЭЭГ в пределах возрастной нормы. Этот метод исследования назначается с целью исключения эпилептической активности, у Вас её нет. Остальные записи в заключении не имеют клинического значения.
Какое лечение уже принимали?