Боль в животе, аппендицит или нет
Здравствуйте! Неделю назад был приступ очень сильной, резкой боли в районе аппендикса. Внезапно схватило, невозможно было двигаться и разогнуться, при пальпации сильная боль. Приняла эспумизан и бускопан, через пару часов отпустило, температуры и тошноты не было, поэтому врача вызывать не стала. С тех пор поднывает справа внизу живота и были дважды резкие боли, как прострелы, в самом боку. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Аппендицит может протекать в течение недели эпизодически? Или это что-то другое? Может ли быть как последствие погрешности в питании? У меня была апоплексия яичника правого ещё в школе, иногда может тянуть( из за спаек?) и есть ДЖВП -то есть обычно я представляю себе боли, связанные с этим, а здесь что-то новое и непонятное…
Принятый ответ
Здравствуйте!
По Вашему рассказу впечатления за острый аппендицит не складывается.
Однако если боли сохраняются, нужно обязательно обратиться в больницу, сдать анализы крови и мочи, сделать УЗИ малого таза, брюшной полости и почек, осмотреться у хирурга и гинеколога.
Только тогда можно будет судить о причинах Вашего состояния, необходимости лечения.
Будьте здоровы!
Антон Андреевич, поняла, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию на аппендицит не похоже. Но учитывая, что боли в животе сохраняются уже неделю рекомендуется обратиться на осмотр к врачу гинекологу и хирургу для исключения острой патологии живота.
Здоровья
Елизавета Александровна, поняла, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте Мария.
Диагноз острый аппендицит , острый живот ставится только при очном осмотре врача хирурга , при необходимости вам назначат узи брюшной полости , осмотр гинеколога , общий анализ крови.
Если боли сохраняются то рекомендую обратиться экстренно к хирургу.
По жалобам не похоже на аппендицит, но это только предположение.
Здоровья вам.
Эльбрус Салахдинович, поняла, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте ?
На мой взгляд, в описанной ситуации данных за острую хирургическую патологию нет.
Однако, если боли сохраняются, то показаться врачу-хирургу ❗
Здоровья Вам ⚕️
Дмитрий Юрьевич, поняла, спасибо