Красное пятнышко на веке новорожденного
Красное пятнышко на веке новорожденного, родились 22.08, что это такое?
Принятый ответ
Добрый день. Прикрепите фото, пожалуйста. Пятно с рождения? Оно иногла бледнеет иногла ярче становится?
Алина Алексеевна, прикрепила, да с рождения
Алина Алексеевна, думаю да, когда плачет ярче становится
Это сосудистое пятно. У младенцев часто бывает, т.к. кожа тонкая, сосуды просвечивают. Оно может исчезать, затем появляться при плаче или когда жарко. С возрастом проходит.
Алина Алексеевна, да на солнышке и когда плачет ярче становится. Спасибо, успокоили меня)
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день
Не волнуйтесь
Это сосудистые пятнышки, могут быть на затылке, шее.
За счет тонкой и светлой кожи малышей, а сосуды (капилляры) располагаются поверхностно, поэтому виднеются такие пятна
По мере взросления рассосется
Виктория Витальевна, спасибо!
Во благо ?
Виктория Витальевна, подскажите ещё ,пожалуйста , как давать укропную водичку? Три раза в день после кормление?
По 8-10 кап перед каждым кормлением
Принятый ответ
Здравствуйте, это сосудистое пятно, страшного ничего нет, с возрастом оно пройдёт
Будьте здоровы!
Инна Игоревна, спасибо!
Пожалуйста ?
Инна Игоревна, подскажите ещё ,пожалуйста , как давать укропную водичку? Три раза в день после кормление?
По 10 капкль перед каждым кормлением
Принятый ответ
Здравствуйте! Это сосудистое образование, оно чаще всего проходит в первые месяцы жизни, становится бледнее, это не опасно, так что не переживайте??
Алина Александровна, спасибо
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте
Это сосудистые пятнышки (капилляры близко расположены к коже )могут еще быть на затылке ,между бровей
При плаче или после купания , может быть ярче
Они не опасны ,лечение не требуется
С возрастом становятся менее выражены
Эльнура Назимовна, спасибо
Пожалуйста