Что это такое?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что за пятнышко. Оно уже давно, и в месяц и в два было. Родился наш мальчик 7 июня.
Принятый ответ
Здравствуйте,Юлия.
По фото гемангиома-доброкачественное сосудистое образование кожи.
В злокачественные никогда не переходят.
Возникновение запрограммировано генетически.
Могут появляться в течение жизни на любом участке тела.
Часто регрессируют самостоятельно, у детей обычно проходят к 2-3 годам жизни.
Рекомендую очный плановый осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии и решение вопроса о дальнейшей тактике ведения.
Медицинских показаний для удаления нет.
Если не нравится эстетически и не пройдет в более старшем возрасте , то можно удалить лазером или аппаратом Сургитрон.
Не тереть, не травмировать, сушить кожу промакивающими движениями, защищать от солнца в активный сезон кремом с спф 50 или одеждой.
Не переживайте, всё в порядке.
Причин для беспокойства нет)
Удачи!
Олеся Сергеевна, спасибо большое ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гемангиома на фото, доброкачественное сосудистое образование. У детей очень часто. Не перерождаются.
Генетически запрограмированны.
Со временем пропадают или становятся бледнее.
Рекомендую в плановом порядке осмотр у дерматолога в дерматоскоп.
Ничего с ней делать не нужно.
*для защиты кожи используйте спф крема на активном солнце.
Юлия Игоревна, поняла, спасибо ?