У девочки на море щипят соски
Добрый день, У девочки 10 лет на море щипят соски, не может купаться. Один сосок ещё дома немного припух, но такое было пару лет назад, педиатр сказала ничего страшного, что все пройдет и прошло. Сейчас покраснение прям на кончике соска и щиплет. Подскажите как помочь ребенку
Принятый ответ
Судя по фото, у девочки начинается рост молочной железы (характерная форма и припухлость) - изолированное телархе. В этот период кожа соска становиться более чувствительной. Белье должно быть не стягивающим. Наносить можно обычный детский крем или крем "Бепантен"
Принятый ответ
Здравствуйте! Это связано с тем, что у девочки сейчас идет рост молочной железы . Наносите бепантен 3-4 раза в день .
Принятый ответ
Добрый день
Щипать начинает только в море или после моря? Возможна реакция по типу раздражительного дерматита на фоне повышенной чувствительности молочной железы в период полового созревания.
Внутрь антигистаминные зиртек/зодак 3-5 дней; место крем Неотанин или детский крем 2 р в день до полного разрешения
Попробовать не купаться сутки и понаблюдать, если в других вещах и без купания в море будет улучшение, то это реакция на холод или на мокрую ткань купальника.
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно раздражительная реакция на купальник или в целом на морскую воду.
Наносите бепантен 3 раза в день, чередуя с цикальфатом или цикапластом 3 раза в день.
Купальник снимать сразу, в мокром не ходить.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это связано с ростом молочных желез
Наносите эмоленты : Мюстелла стелатопия;
Авен ксерокалм;Липикар бауме ап+м;Локобейз Рипеа; Липобейз;Weleda;Сенсадерм ; Атопик.
Купаться в купальнике
Здравствуйте
Вероятно это из-за процесса роста молочных желез
Наносите Бепантен 3 раза в день