Что вас беспокоит?

У девочки на море щипят соски

Добрый день, У девочки 10 лет на море щипят соски, не может купаться. Один сосок ещё дома немного припух, но такое было пару лет назад, педиатр сказала ничего страшного, что все пройдет и прошло. Сейчас покраснение прям на кончике соска и щиплет. Подскажите как помочь ребенку

Нет
33 года
2 Сентября 2024·Просмотров: 1622·Марина

Принятый ответ

Судя по фото, у девочки начинается рост молочной железы (характерная форма и припухлость) - изолированное телархе. В этот период кожа соска становиться более чувствительной. Белье должно быть не стягивающим. Наносить можно обычный детский крем или крем "Бепантен"

Принятый ответ

Здравствуйте! Это связано с тем, что у девочки сейчас идет рост молочной железы . Наносите бепантен 3-4 раза в день .

Принятый ответ

Добрый день

Щипать начинает только в море или после моря? Возможна реакция по типу раздражительного дерматита на фоне повышенной чувствительности молочной железы в период полового созревания.

Внутрь антигистаминные зиртек/зодак 3-5 дней; место крем Неотанин или детский крем 2 р в день до полного разрешения

Попробовать не купаться сутки и понаблюдать, если в других вещах и без купания в море будет улучшение, то это реакция на холод или на мокрую ткань купальника.

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно раздражительная реакция на купальник или в целом на морскую воду.

Наносите бепантен 3 раза в день, чередуя с цикальфатом или цикапластом 3 раза в день.

Купальник снимать сразу, в мокром не ходить.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это связано с ростом молочных желез

Наносите эмоленты : Мюстелла стелатопия;
Авен ксерокалм;Липикар бауме ап+м;Локобейз Рипеа; Липобейз;Weleda;Сенсадерм ; Атопик.

Купаться в купальнике

Здравствуйте
Вероятно это из-за процесса роста молочных желез
Наносите Бепантен 3 раза в день

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.