ИФА 4 поколения после пкп

Здраствуйте! 21 мая 2024 года мне на свежие заусенцы попал физ. р-р с возможными частицами крови вич-инфицированного (+ у него был гепатит с). Получала пкп на протяжении 4 недель. Анализ на вич ифа 4 поколения был сделан на сроке 4 и 12,5 недель от контакта- отрицательно. Также на сроке примерно 10 недель сдавала экспресс на вич- отрицательно. ПЦР на гепатит через месяц и три месяца от ситуации также отрицательные. Подскажите пожалуйста , сколько мне ещё раз надо сдать анализы на вич\гепатит с ,чтобы исключить заражение? Ответьте пожалуйста, очень сильно переживаю.

26 лет

Анастасия, здравствуйте!
На ВИЧ можно не сдавать больше, он исключен. На гепатит С через 6 месяцев с момента аварийной ситуации можно сдать (anti-HCV), но учитывая отрицательные ПЦР, вряд ли антитела будут положительными.