Вич черное пятно
Добрый день, случилась неприятная ситуация. Ребенок дотронулся до черно коричневого пятна, похожего на кровь. На руках ссадины. Пятно засохшее и сухое, твердое. Переживаю . Возможно ли так заразиться Вич?
Принятый ответ
Анна, добрый день! Риска заразиться в вашей ситуации нет, не переживайте за ребенка
Юлия Петровна, если кровь черная значит. Она свернулась и высохла , верно?
Да, она засохла и вирус в ней погиб
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, нельзя, не волнуйтесь. В сухой капли крови вируса нет, он при высыхании крови быстро погибает.
Инна Сергеевна, даже если она руки в рот засунет?
Даже так, нельзя заразиться.
Принятый ответ
Здравствуйте! в Засохшей крови вирус не выживает, риска нет
В целом вне организма человека вирус долго не живет, он не стойкий
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет так заразиться нельзя. Риска в данной ситуации нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так нельзя заразиться ВИЧ, ничего не требуется, живите спокойно и не переижвайте!
Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения нет. В высохшей крови вирусы погибли.
Здравствуйте
Таким способом заразиться ВИЧ-инфекцией нельзя. Ссадины - это поверхностные раны. Для заражения вирус должен попасть в центральный кровоток, а это должны быть массивные глубокие кровоточащие раны. Основные пути передачи : половой, введение инфицированной жидкости в кровь и от матери ребенку.