Экстрасистолы
Здравствуйте, беспокоят экстрасистолы, чем лечить? Анализы сдала , холтер суточный сделала
Здравствуйте
По анализам крови в пределах нормы.
Прикрепите результаты суточного мониторирования экг.
Могут быть экстрасистолы усилены на фоне психоэмоционального состояния волнения.
Какие препараты принимаете?!
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Есть такое когда начинаю волноваться, но они бывают не каждый день и по 1-3 раза я ощущаю, принимаю сейчас Новопассит по 1 таблетке 2 раза в день
Я заключение холтера скинула)
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Миграция водителя ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Магне в6 курсом 1 мес
Магний по анализам в норме, не будет ли переизбытка?
Здравствуйте.
По результатам анализов отклонений, которые могли бы быть причиной экстрасистол нет. Щитовидная железа, обмен железа в норме.
По холтерц количество экстрасистол по верхней границе нормы. Скорее всего, влияет эмоциональный компонент. Попробуйте подключите успокоительное на ночь, наподобие новопассита. А также пропейте 14 дней препарат магнерот по 1 табл 2 раза в день
Здравствуйте!
По результатам холтера зарегистрирована наджелудочковая ЭС.
Уровень ТТГ не высокий , что при гипотиреозе может свидетельствовать в случае приёма препаратов гормонов щитовидной железы об их достаточной дозировке.
Появление НЖЭ может быть связано с усилением кардио эффектов гормонов щитовидной железы.
Динамика интервала QT на ХМ тоже може быть связана с этим.
Если назначить бисопролол это может вызвать дополнительное снижение чсс ( есть до 44 эпизод).
Рациональней было бы коррекция дозы гормонов щитовидной железы для уменьшения количества НЖЭ.
Спасибо большое за такой развернутый ответ, а что с этим делать? К эндокринологу? У принимаю сейчас эутирокс 50 мкг, нужно уменьшить дозировку?
А что на счёт бисопролола? Его всё таки принимать или нет? Я сейчас принимаю Новопассит по 1 таблетке 2 раза в день
Принятый ответ
Можно обсудить с эндокринологом снижение дозировки ( 37, 5 мкг)
Бисопролол пока лучше не начинать , чтобы не было избыточного снижения чсс ( брадикардии).