Консультация онколога /

Обезболивающие при онкологии — вопрос №2410366

Здравствуйте, пока мама ждёт начало терапии боли в пояснице нарастают (рак почки), по вашему совету меняли трамадол на палексию 50 мг каждые 6 часов и прегабалин 75 2 раза в день. Сильно кружится голова от препаратов и снова началась рвота, сильная боль в желудке, хотя перекрывались цирукалом. Сейчас мама говорит , что уже препараты не помогают. Подскажите пожалуйста, нужно ли поднимать дозу препаратов или перейти на что-то другое? Можно ли колоть обезболивающие уколы дополнительно и будут ли они эффективны?

Возраст: 64

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
как давно начали палексию?
Как мама спит ночью?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, палексию пьет где-то 2 недели, спит последнее время плохо, боли не снимаются, спит урывками

Онколог, Терапевт, Маммолог
Максимально суточно палексию можно до 500 мг
поэтому можем увеличить на +50 мг утро и на ночь
Клиент
Виктория Сергеевна, а что делать с головокружением и рвотой, если продолжиться
Онколог, Терапевт, Маммолог
кт головного мозга делали?
от тошноты Ондансетрон 8мг таб
или в уколе 4 мг
максимально суточно попробовать 16 мг
Клиент
Виктория Сергеевна, не делали, но кружиться сильно стало после приема палексии
Онколог, Терапевт, Маммолог
начали с дозировки 3 раза в день?
Клиент
Виктория Сергеевна, сначала 2 раза в день 50мг потом 3, сейчас уже нуждаемся в 4
Онколог, Терапевт, Маммолог
надо увелиивать дозировку за 1 прием, а не кратность
из-за этого могут быть такие ощущения
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Дозу палексии можно увеличить максимально суточная доза составляет 500мг. От тошноты онласетрон 8 мг внутривенно или внутримышечно. Парацетамол 1000мг 3-4 раза в день между приемами палексии. Давление какое?
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, высокое, пульс за 100
Клиент
Рустам Гамирович, 140-150 поднимается
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Необходим очный осмотр кардиолога или терапевта.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Добавляли ли Вы в интервалах Парацетамол?
Почему Вам так долго не начинают лечение?