Кампилобактериоз

У кота в кале сгустки крови небольшие. Сдали кал на анализ, результат- компилобактериоз положительно

63 года

Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста состояние питомца?
Какая температура? Аппетит? Общее состояние? Диарея?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Алексей, месяца два назад кот стал чихать и под носом появилась болячка. Дней 14 давал фавирокс, все устаканилось , затем в кале стал появляться небольшой сгусток крови. Кал у кота нормальный , чувствует себя хорошо , ест тоже не плохо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Алексей, по анализам глистов нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Алексей, кот привит

В данном случае могу посоветовать применить неодиар по 1 таблетке 2 раза в день в течении 5 дней и пробиотик (про колин, фортифлора, энтерон) курсом 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Алексей, паразитов нет. У меня семь котов , по остальным вопросов нет. Да и Майкл сейчас все хорошо, только в кале сгусток крови небольшой бывает.

Александр, здравствуйте. Давно кровь у Майкла в кале? Есть ли еще какие-то симптомы-вялость, отказ от еды, рвота, диарея. Были ли обработки от паразитов-когда и чем? Имеет ли доступ на улицу? Чем кормите питомца?

Кампилобактериоз, чаще не проявляется, как первичное заболевание, он вторично наслаивается на другую патологию кишечника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Софья Владимировна, месяца два назад кот стал чихать и под носом появилась болячка. Дней 14 давал фавирокс, все устаканилось , затем в кале стал появляться небольшой сгусток крови. Кал у кота нормальный , чувствует себя хорошо , ест тоже не плохо. Кот домашний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Софья Владимировна, кот привит, по анализам глистов нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Софья Владимировна, от паразитов селафорт.

Александр, а на лямблии и на коронавирус сдавали анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Софья Владимировна, паразитов нет. У меня семь котов , по остальным вопросов нет. Да и Майкл сейчас все хорошо.

Если в остальном все чисто, рекомендую такую схему лечения:
1. Тилозин 10мг/кг, внутримышечно, 1 раз в день, курс 10 дней
2. Лактобифадол 1/4 чайной ложки 1 раз в день, курс 1 мес
3. Диета линейки гастроинтестинал на 1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Софья Владимировна,есть тилозину замена в таблетках ?

Нет, он только в жидком виде

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Софья Владимировна, скажите фармазин 1000 могу я в данном случае давать. У меня нет возможности делать инъекции. Я сам боюсь уколов., комплекс, возить нет времени.

Принятый ответ

Вы можете инъекционный жидкий тилозин выпаивать в той же дозировке. Он горький, можно его водичкой разбавить