Анальные трешины

Здравствуйте. Сыну 3 года. 3й день вокруг отверстия анального всё красное. Трещины и облазиет дерма. Не чешит. Нет диарии.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Инесса.
Подмывайте водой без применения моющих средств и вытирайте насухо.
Не используйте влажные салфетки.

Ребёнок посещает детский сад? Возможно, в детском саду ходит в туалет и не достаточно вытирается.

Наносите неотанин крем 3 раза в день и пимафукорт тонким слоем 2 раза в день 7 дней

Екатерина Игоревна, это началось дома. Протирать фурацелином и мою вечером в ромашке. Там всё важное, можно стрептоцитом показать?

Фурациллин и ромашку не надо.
Начните лечение как написала выше, должно помочь

Екатерина Игоревна, пимофукорта до завтро нет возможности взять. Чем заменить? Спать без белья положить?

Пока тогда ничем
Просто неотанин
А завтра неотанин и пимафукорт

Да, лучше без белья, если можете

Всё будет хорошо ?

Принятый ответ

Здравствуйте,Инесса!
По фото перианальный дерматит
-Возникает на фоне трения, влажности, раздражения каловыми массами, мочой и присоединения вторичной микрофлоры,чаще грибковой
-Наружно утром и вечером мазь Пимафукорт-10 дней
-бальзам Цикапласт В5 от ля рош или Белобаза цинк использовать как крем под подгузник в течение дня после подмывания
-Старайтесь в течение дня менять подгузник каждые 1,5-2 часа
-После каждой смены подгузника подмывание водой , влажные салфетки не использовать
-В течение дня старайтесь устраивать «воздушные» ванны

Наталья Александровна, да нет подгузника полтора года. Он в сад ходит. Пимофукорт горманальная мазь?

Инесса, поняла Вас !
Пимафукорт -комбинированный препарат -в составе антибиотик+противогрибковый компонент + гидрокортизон -гормональный компонент -снимает воспаление

Наталья Александровна, спасибо вам

Принятый ответ

Здравствуйте, Инесса
Это дерматит перианальный с присоединением грибковой инфекции, бактериальной
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней

Виктория Николаевна, завтро приобрету и буду пробывать. Сейчас цирковой мазью намазала. Скажите антигистоминые не нужно?

Если есть зуд - можно применить на 10 дней

Виктория Николаевна, спасибо

На здоровье?

Принятый ответ

Инесса, здравствуйте!
Это перианальный дерматит.
Рекомендую сдать общий анализ крови, кал на паразитов методом Парасепт.
Исключите в питании сладкое, мучное.
Наносите пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Тёплые сидячие ванночки с отваром коры дуба по 5 минут в течении 5 дней.
Если есть зуд - Зиртек по 5 капель 2р в день 7 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула.
Белье хб.

Юлия Юрьевна, спасибо вам большое