Пищевое отравление во время беременности

9 неделя беременности, съела половинку глазированного сырка,показался странным вкус, потом оказалось, что он был просроченный. Т.к беспокоит токсикоз, то сразу вырвало. Пока нет симптомов отравления, прошло где то 2 часа, если вдруг будет пищевое отравление,насколько это опасно в 1 триместре?

Неь
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Кишечная инфекция, лёгкое пищевое отравление не опасно для вас и развития беременности.
На данный момент только наблюдение и обильное питье.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Опасность может быть вызвана обезвоживанием из-за диареи и рвоты, и увеличением сократительной активности матки на фоне усиленной перистальтики кишечника.
Если по прошествии 2х часов жалоб нет, то на 90% токсикоинфекции не будет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это ничем не опасно, тем более Прошло уже много времени, у вас всё в порядке