Консультация детского гинеколога /

Беловатые выделения у ребенка — вопрос №2298768

Добрый вечер! На фоне отравления(была диарея и сильная рвота) у девочки 8,5 месяцев заметила из половых органов желтова-зеленоватые, а потом беловатые выделения слизистые, что это может быть? Высаживала в ромашке 3 дня, ничего не изменилось. Локализуются выделения возле клитора. Мочится стала как будто меньше, чем обычно и у мочи какой-то специфический запах, раньше такого не замечала… может ли это быть пилоенефрит ? Что посоветуете сделать? 4 день держится температура 37,4 в основном. До 38 поднималась три раза за эти дни, сбивала нурофеном.

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдайте общий анализ мочи, крови и бак посев из влагалища (предверия)
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, бак пасев может взять только детский гинеколог? В нашем городе именно детского нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Может взять мед Сестра. Сдаётся в частной клинике
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте! Вы написали, что мазок берется из преддверия, это означает, что «туда» ничем лазить не будут?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет не будут. Аккуратно палочкой специально покрутят и все
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Пока ребенок болеет, то организм пытается защитить себя
Повышается слущивание эпителия , что приводит к выделениям
Есть температура
Нужно сдать ОАК, ОАМ и мазок
Вероятнее сочетанная проблема
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, здравствуйте! Скажите, а как именно берется мазок у таких маленьких девочек? Как и взрослым и берут прямо «оттуда»? Как-то страшно…
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Через отверстие в девственной плеве
Никого не травмируют и не лишают девственности
Клиент
Екатерина Алексеевна, а моча на бак посев это не то же самое?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет
Это разные исследования