Консультация невролога /

Расшивать мрт — вопрос №2410513

Расшифруйте мрт пожалуйста
Что это может быть?
Опасно не опасно?

Возраст: 31

Хронические болезни: На сегодня нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Для уточнения характера очагов лучше выполнить МРТ головного мозга с контрастом. В остальном все хорошо, возрастные изменения.
Что беспокоит Вас?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, загрузила мрт с контрастом ранее сделанный.
Да ничего не беспокоит делала несколько лет назад мрт ну как бы для интереса нашли вот какие-то штуки сказали наблюдать .
Вот переделала хотела узнать что за очаги такие в виске и надо ли их лечить?
Еще делала мрт сосудов чтобы исключить мальформацию , исключили .
Невролог, Рентгенолог
Вот как раз для уточнения какие именно это очаги и нужно сделать контраст, так как в 2022г их не описывали, а далее когда уже будет понятно, что за очаги, решать лечить или не нужно.
Рентгенолог написал 4 вида разных очагов, он не понял какие это именно очаги, потому что без контраста не понятно.
Клиент
Марина Алексеевна, как правильно называется этот вид МРТ для определения очагов?
Невролог, Рентгенолог
Мрт головного мозга с контрастированием
Клиент
Марина Алексеевна, и еще вопрос возрастные изменения это вы про атрофию? Это вообще что значит нейроны разрушаются?
Невролог, Рентгенолог
Да, с возрастном происходит гибель нервных клеток и нервной ткани, это не равно деменция, это возрастной процесс
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Сделайте МРТ с контрастным усилением и затем сходите с дисками и предыдущими тоже к нейрохиругу , чтобы он сам посмотрел снимки
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! рекомендуется пройти МРТ головного мозга с контрастом, что Вас беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Ростислав Сергеевич, я делала в 22 году мрт с контрастом оно прикреплено .
Ничего не беспокоит невролог в 22 году отправил на фоне стрессов и бруксизма сделать мрт и сказал наблюдать .
Вот наблюдаю. Добавилась атрофия это что значит не поясните? И все остальное
по мимо очагов в правом виске это надо лечить и от чего эта атрофия может быть?