Тянущая боль выше лобка и в пояснице

Добрый день! Второй день тянет низ живота, а именно чуть выше лобка, когда отпускает в этой части, начинает болеть поясница, тянущая/жгущая боль. У гинеколога была в марте, по анализам цитология и т д все ок, единственное не делала узи давно, по узи всегда показывает расширение вен. Пила нурофен экспресс леди, отпускало, но ненадолго, боль вернулась, но будто больше даже в пояснице, немного в ягодицах даже. День цикла -22 , накануне была задержка в 7 дней, очень сильный стресс был. Овуляция всегда болезненная, не могу понять, может это она, но обычно она ярко сопровождается выделениями, но они не овуляторные

Гастрит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Может быть функциональная киста яичника

Патология мочевыводящей системы.

В качестве дообследования нужно сделать УЗИ матки и придатков, сдать общий анализ мочи.
Очный осмотр гинеколога на предмет воспаления.

По результату обследования назначат лечение.

В качестве обезболивающих можно использовать свечи Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кисты яичников могут вызывать задержку менструации и боли в малом тазу.
Необходимо выполнить Узи органов малого таза на 6-8 день цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте! На данный момент, в качестве обезболивающего , можно ввести ректально индометацин. И нудно обратиться в приемный покой гинекологического отделения, чтобы доктор Вас осмотрел и лучше чтобы это была многопрофильная больница , при необходимости вызовут уролога или хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В первую очередь, нужно исключить ВЗОМТ (осмотр на кресле + мазок на флору + ОАК). Далее УЗИ ОМТ.

Сейчас ректально любые свечи с НПВС

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая наличие варикозного расширения и ваши жалобы, рекомендую пройти УЗИ малого таза + осмотр на кресле, чтобы так же исключить и воспалительный процесс.
Для купирования болей - свечи с НПВС - Дикловит/Амелотекс/ОКИ по 1 на ночь ректально.