Температура
Здравствуйте, у сына 9 лет три дня назад поднялась температура до 38,5. Жалоб ни каких нет, только болит голова при температуре. Даю Нормомед в таблетках. На третий день днем температуры уже не было, к вечеру 37,3. Сегодня утром температуры не было, сдали анализы. ОАМ в норме, ОАК - эритроциты 5,34, Гемоглобин 136, СОЭ 4, лейкоциты 5,1, лимфоциты 62, сегментоядерные нейтрофилы 29 До этого чуть более двух недель назад также поднималась температура и прошла. Подскажите, что это может быть?
Здравствуйте.
Сколько моноцитов?
Загрузила анализы
Здравствуйте! Необходимо видеть анализ полностью. Прикрепите фотографию или опишите, пожалуйста. Вероятнее всего, течение вирусной инфекции
Загрузила анализы, сегодня опять к вечеру температура 37,4. Чувствует себя хорошо
Здравствуйте!
Приложите полный анализ, пожалуйста. Какие моноциты?
Приложила анализы
По анализу крови явно вирусная инфекция, так как: на нижней границе нормы лейкоциты, снижены нейтрофилы и повышены лимфоциты. Так что в данном случае антибактериальная терапия не показана.
По анализу крови есть признаки латентного дефицита железа (снижены эритроцитарные индексы MCV MCH). Дополнительно (когда выздоровеет ребёнок) сдайте б/х крови (ферритин, коэффициент насыщения трансферрина, сывороточное железо).
Подскажите, что то кроме нормомеда в данный момент нужно давать?
Принятый ответ
Нет, пока только обильное теплое питье.
Думаю, что иммунитет справится самостоятельно.
Если будет явное ухудшение состояния (повышение температуры до высоких значений, слабость вялость) - пересдаТЬ ОАК СРБ.
Принятый ответ
Здравствуйте
По ОАК крови признаков воспаления нет.
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
Есть признаки вирусного инфекции
Антибиотики не нужны ,лечение симптоматическое продолжать
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 6-8 часов
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,