Рана на лице

Здравствуйте, сегодня ребёнок 3 года, упала и удалилась надбровной частью об угол тумбы, рассечение около 2 см длиной, глубокое, в больнице наложили спец пластырь, сказали что сейчас уже редко практикуют зашивать рану, пожалуйста подскажите, возможно нужно было настоять на сшивании? И как в дальнейшем ухаживать за раной?

Рана действительно маленькая и вариант стриппирования распространен, все сделали врачи правильно. Не отклеивая пластырь обработка сверху Хлоргексидином или бетадином, можно обычной зелёнкой даже. На 5-7 сутки стрип снять, будет видно по рубцу.

Владлена, здравствуйте!
В каждом случае врач сам решает тактику лечения - это его профессиональное решение.
Шить или не шить - это вопрос спорный. От швов на лице могут быть дополнительные следы. А от этих пластырей-швов нет. САМОЕ главное, чтоб пластырь не упал раньше времени, пока рана не заживет! Это уже ваша забота. Иначе точно придется шить или заново накладывать пластырь.
Результат будет хороший, если он продержится хотя бы дней 10. Беспокоиться не стоит

Доктор Владислав Хмель, кто вам сказал, что глубокий дефект кожи длиной 2 см на лице 3-х летней ДЕВОЧКИ - это небольшая рана???