Рассечение под глазом

Здравствуйте, дочка 4,5 рассекла под глазом , рисовала толи резко встала , толи резко села, была около телевизора, подскажите пожалуйста нужно ли зашивать ? И как лечить? Фото прилагаю

4 года

Добрый день! Рана не сильно глубокая , но края зияют, поэтому рекомендую свести их пластырными швами - повязками, предварительно обработав рану спиртовым раствором хлоргексидина. Заживёт все быстро, главное избегать контактов с водой.

Подскажите пожалуйста, я в панике, в первую минуту, Банеоцин порошок насыпала, не навредит ли он ?

Принятый ответ

Не навредит, но и не особо он нужен в данной ситуации.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте.
Показаний к ушиванию раны нет.
Края недалеко расположены друг от друга.
Необходимо промыть водным хлоргексидином или Мирамистином
Если в аптеке около дома есть специальные пластыри (например, Омнистрип), то ими свести края раны.
Можно обратиться в травмпункт, где эту манипуляции проведёт врач.
В дальнейшем рану обязательно держать в сухости и чистоте. Обработка спиртовым кожным антисептиком без красителей при помощи ватной палочки

Подскажите пожалуйста есть какие либо аналоги Омнистрипа которые продаются в аптеке?

Сейчас посмотрела только в интернет -магазинах есть

Принятый ответ

Можно взять обычный рулонный пластырь и отрезать 2 очень тонкие полоски

Принятый ответ

Здравсвуйте, самое правильное обратиться в травмпункт, если вы это сделаете в день травмы, то рану можно будет стянуть лейкопластырными стрипами, в этом случае заживление будет быстрым с минимальным шрамом.