Уреаплазмы и граднереллы

При сдаче анализа обнаружены уреаплазмы и гарднереллы

51 год

Здравствуйте.Эти возбудители относятся к условно патогенным,не заразным.Если жалоб нет их лечить не нужно

Добрый день !
Выявленные микроорганизмы - условно-патогенные и могут быть в норме. Лечение и дальнейшее обследование проводят только если есть жалобы или клинические проявления
Есть ли жалобы?

Жжение во время мочеиспускания

Принятый ответ

В таком случае необходимо пройти дообследование:
- Общий анализ мочи
- Мазок - микроскопическое отделяемое половых органов (микрофлора)
- Микроскопическое исследование секрета простаты
- Трузи простаты
- УЗИ почек
- Консультация уролога

На время обследования пока такая терапия:
- Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней.
- Феназалгин (Уриналгин) по 2 таб. (200 мг) 3 раза/сут. не более двух дней! (При сильной боли)
- обильное питье

Здравствуйте, выявленные микроорганизмы это условно-патогенная микрофлора, которая в норме живёт в мочеполовых путях. Это не ИППП и лечения не требует при отсутствии жалоб. Вас что-то беспокоит?

Здравствуйте!
Гарднерелла и уреаплазма относятся к условно-патогенной флоре, в норме могут присутствовать в организме, не является ИППП и не требуют лечения.

Иногда наблюдается жжение во время мочеиспускания.. как лечить?