Правильно ли подобрано лечение? Можно ли обойтись без антибиотиков, только свечами.

Здравствуйте. В мазке обнаружена уреаплазма, гарднерелла, микоплазма. Лечение назначено такое: Тержинан по 1 св н/н 10 дней, Юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в сутки 10 дней Другой врач назначил: Тержинан- 6 дней, метронидазол 250 мг по 2 таб. 2 раза 7 дней. Можно ли пропить например Юнидокс Солютаб 5 дней? И свечи

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу обнаружено условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб, то вообще никакого лечения не требуется В этом случае

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Екатерина Александровна, вы просмотрели мазки анализы? Все там нормально? Вроде лактобактерий не хватает. Жалобы у меня немного есть. Небольшие позывы к мочеиспусканию. И сыпь около рта в районе подбородка, может указывать на эти инфекции?

Конечно я посмотрела, Если у вас есть жалобы то можно использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, этого будет достаточно, сыпь с этим вообще не связана

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо. А почему же назначают антибиотики? Если можно свечи поставить( даже если есть симптомы в виде позывов на мочеиспускание). Ведь это условно патогенная Флора.
И когда после лечения можно сдать мазок?
Он должен быть отрицательным по этим показателям ?

Если не будет никаких жалоб, то ничего сдавать не нужно

Принятый ответ

Добрый день.
Обе медикаментозных схемы имеют право на существование, но первая лучше, более полно охватывает спектр болезнетворных микроорганизмов.
Чтобы получить эффект, лучше применять Юнидокс не меньше 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не требуется, это нормальная флора влагалище. Жалобы у вас какие ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Галимат Нарзановна, жалобы на позывы к мочеспусканию иногда. И сыпь на подбородке около рта, после орального секса появилась. И связана ли эта сыпь с уреаплазмой или гарднереллой ?

Сыпь точно не связано с этими микроорганизмами, а вот жалобы на позывы к мочеиспусканию да., в таком случае рекомендуется антибиотики Юнидокс Солютаб 7 дней, свечи нео-пенонтран 7 дней, после окончания лечения капс вагилак 10 дней перорально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо. Нео пенотран во время месячных? Скоро придут. Это значит нужно прерывать лечение ? И можно ли заменить на Тержинан, их можно во время менструации.
После лечения мазки на эти инфекции должны быть отрицательными ?

Таблетки можно продолжать, а свечи во время месячных перерыв делаете и после окончания продолжаете. Могут не быть отрицательными , так как это не инфекция , а условно-патогенные микроорганизмы, мы лечим потому что жалобы есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Галимат Нарзановна, здравствуйте. Я вот заметила. Что на аб Солютаб сыпь около рта в районе подбородка начинает проходить, с чем это связано?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Галимат Нарзановна,
почему лактожиналь может щипать? Вызывать жжение и оттек ?
Вроде хороший препарат

Принятый ответ

Добрый день.
Препараты Доксициклина (Юнидокс Солютаб), обычно, назначают не менее, чем на 7 дней. В идеале, курс лечения должен быть не менее 10ти дней.

Тержинан тоже применяется в течение 10ти дней.

После лечения курс любых пробиотиков

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас выявлена условно-патогенная микрофлора ,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, если нет зуда и жжения, то можно не лечить . При наличие жалоб, обе схему имеют место быть, юнидокс курс минимум 7 дней.
Так же вместе с антибиотиками обязателен прием пробиотиков с разницей в 3 часа(баксет, максилак, бифицин или любой другой по типу линекса).