Консультация андролога /

Вытекает сперма. — вопрос №2410790

Добрый день.
Наблюдаю четвертый раз за неделю. Сперма вытекает при хождении в туалет когда тужусь. Как лечить и что это может быть.

Спасибо.

Возраст: 47

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! А половая жизнь у Вас регулярная? Половой партнёр постоянный?
Необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте мазок на микрофлору из уретры, микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.
А учитывая возраст ещё и кровь на ПСА.
Клиент
Галина Александровна,
Жена на 7 месяце. Половой жизни практически нет. Месяца три назад было такое, но я не придал значения т.к не так сильно капало. А сейчас прям прилично вытекает.
Уролог, Андролог
Значит это на фоне нерегулярной половой жизни. Когда половые контакты станут регулярными, всё нормализуется.
Учитывая возраст, пройдите ТРУЗИ, сдайте ПСА.
Клиент
Галина Александровна,
А почему сперма вытекает? Можете пояснить?
Уролог, Андролог
Потому что она накопилась, а эякуляции нет. Поэтому организм сам регулирует этот процесс.
Клиент
Галина Александровна,
Только понять не могу почему при хождении в туалет ?
Уролог, Андролог
Ей легче выйти когда Вы мочитесь.
Клиент
Галина Александровна,
Нет не когда мочусь. Когда мочусь все норм.
Когда по большому.
Уролог, Андролог
Ну а это чаще всего. Является нормой.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна,
Спасибо.