Вытекает сперма.

Добрый день. Наблюдаю четвертый раз за неделю. Сперма вытекает при хождении в туалет когда тужусь. Как лечить и что это может быть. Спасибо.

Нет
47 лет

Здравствуйте! А половая жизнь у Вас регулярная? Половой партнёр постоянный?
Необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте мазок на микрофлору из уретры, микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.
А учитывая возраст ещё и кровь на ПСА.

Галина Александровна,
Жена на 7 месяце. Половой жизни практически нет. Месяца три назад было такое, но я не придал значения т.к не так сильно капало. А сейчас прям прилично вытекает.

Значит это на фоне нерегулярной половой жизни. Когда половые контакты станут регулярными, всё нормализуется.
Учитывая возраст, пройдите ТРУЗИ, сдайте ПСА.

Галина Александровна,
А почему сперма вытекает? Можете пояснить?

Потому что она накопилась, а эякуляции нет. Поэтому организм сам регулирует этот процесс.

Галина Александровна,
Только понять не могу почему при хождении в туалет ?

Ей легче выйти когда Вы мочитесь.

Галина Александровна,
Нет не когда мочусь. Когда мочусь все норм.
Когда по большому.

Принятый ответ

Ну а это чаще всего. Является нормой.

Галина Александровна,
Спасибо.