Добрый день! кишечник беспокоит?

В 2011 году перенесла инсульт и 12лет хожу в туалет только со слабительными кишечник сам не работает сейчас и слабительные перестали помогать обследование кишечника не проходила только кал на скрытую кровь город у нас небольшой к врачам тяжело попасть у самой левая сторона парализована беспокоит вздутие газы плохо отходят Посоветуйте что мне делать

Гипертония хронический гастрит
62 года

Здравствуйте
Какие слабительные принимаете?

Екатерина, добрый день! я принимала слабилен гутассил сейчас перешла на бисакодил

А профилактировать фитомуцилом или мукофальком не пробовали? Такие препараты?

Екатерина, lдобрый день! нет не принимала боюсь вдруг раздует живот и не смогу сходить

Это да, такое может быть, как вариант сначала очистить кишечник слабительными а потом постепенно вводить, начиная буквально с пол пакетика или дальше меньше.