Не садиться в 6 месяцев
Нам 6 МЕСЯЦЕВ, было кс, небольшой тремор в руках, гипертонус в руках, не переварачиваеться и не пытается присесть, также жидкость в голове. Нормально что не садиться и не переварачиваеться в 6 месяцев?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите узи . Массаж проходили ? Сами гимнастику делаете ? Сейчас ребёнок в основном на полу находится ? На руках много не держите ? Голову хорошо держать во сколько начал ?
Асият Физулиевна, прикрепили, ходим в босейн, на массаж ходили в 3 месяца, на рухах бывает больше чем на полу, ну в большом случае он всегда на полу кроме сна и кормлений.,голову хорошо держит, держать начал с 1,5 месяца
По узи ничего критичного нет , повторите чуть позже . И можно опять пройти курс массажа .делайте ванны с морской солью 1р в 3-4 дня
Асият Физулиевна, а почему он не переворачивается и не присаживается?
Это всё индивидуально, не могу сказать почему , тем более без очного осмотра . Может просто ребёнок ленится .
Сами чаще переворачивайте ребёнка . Продолжайте делать гимнастику , Занимайтесь на фит боле
Асият Физулиевна, а тремор?
Как правило в этом возрасте дети так проявляют эмоции , напрягая ручки и ножки и тряся ими . Главное чтобы при этом ребёнок был в сознании , не зависал и его можно было отвлечь от этого
Принятый ответ
Здравствуйте, вы не проходили УЗДГ артерий и вен шеи, головного мозга, были ли травмы шеи при КС?
Евгений Павлович, узи шеи нет, головы узи прикрепила, не было травм шеи при кс, ну мне ни чего не говорили
Увеличение количества ликвора (жидкости в голове) может косвенно свидетельствовать о травме ШОП, пройдите осмотр ортопеда для уточнения этого момента. После УЗИ контроля в 3 месяца, при снижении ликвора - наблюдение, при незначительном снижении или отсутствии динамики - диакарб 1/4 таб 3 дня пить, 2 перерыв 1 раз в сутки 1 месяц + диакарб 1/4 таб. каждый день 1 месяц. Сейчас можно начать элькар по 2 капли 3 раза в сутки 1 месяц 1 раз в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте, какой гемоглобин? Попыток переворотов вообще нет?
Юлия Юрьевна, гемоглобин 115,на бок переворачивается
Пришлите видео попыток переворотов.