СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Не садиться в 6 месяцев

Нам 6 МЕСЯЦЕВ, было кс, небольшой тремор в руках, гипертонус в руках, не переварачиваеться и не пытается присесть, также жидкость в голове. Нормально что не садиться и не переварачиваеться в 6 месяцев?

24 года
2 Сентября 2024·Просмотров: 196·Ирина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите узи . Массаж проходили ? Сами гимнастику делаете ? Сейчас ребёнок в основном на полу находится ? На руках много не держите ? Голову хорошо держать во сколько начал ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Асият Физулиевна, прикрепили, ходим в босейн, на массаж ходили в 3 месяца, на рухах бывает больше чем на полу, ну в большом случае он всегда на полу кроме сна и кормлений.,голову хорошо держит, держать начал с 1,5 месяца

По узи ничего критичного нет , повторите чуть позже . И можно опять пройти курс массажа .делайте ванны с морской солью 1р в 3-4 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Асият Физулиевна, а почему он не переворачивается и не присаживается?

Это всё индивидуально, не могу сказать почему , тем более без очного осмотра . Может просто ребёнок ленится .

Сами чаще переворачивайте ребёнка . Продолжайте делать гимнастику , Занимайтесь на фит боле

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Асият Физулиевна, а тремор?

Как правило в этом возрасте дети так проявляют эмоции , напрягая ручки и ножки и тряся ими . Главное чтобы при этом ребёнок был в сознании , не зависал и его можно было отвлечь от этого

Принятый ответ

Здравствуйте, вы не проходили УЗДГ артерий и вен шеи, головного мозга, были ли травмы шеи при КС?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгений Павлович, узи шеи нет, головы узи прикрепила, не было травм шеи при кс, ну мне ни чего не говорили

Увеличение количества ликвора (жидкости в голове) может косвенно свидетельствовать о травме ШОП, пройдите осмотр ортопеда для уточнения этого момента. После УЗИ контроля в 3 месяца, при снижении ликвора - наблюдение, при незначительном снижении или отсутствии динамики - диакарб 1/4 таб 3 дня пить, 2 перерыв 1 раз в сутки 1 месяц + диакарб 1/4 таб. каждый день 1 месяц. Сейчас можно начать элькар по 2 капли 3 раза в сутки 1 месяц 1 раз в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте, какой гемоглобин? Попыток переворотов вообще нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Юрьевна, гемоглобин 115,на бок переворачивается

Пришлите видео попыток переворотов.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.