Консультация акушера /

Гипертонус — вопрос №2460485

Здравствуйте!Беременность 25 недель и 5 дней, как только встаю живот твердеет, ложусь мягчеет, папаверин как-то не помогает, ношпу пить боюсь, т.к говорят, размегчает шейку матки, очень переживаю... Наложены швы на шейку матки, принимаю утрожестан 200 3 раза в день. Я так понимаю это тонус и что с ним делать?.Может узи сделать?Вреден ли гипертонус для ребёнка?

Возраст: 29

Хронические болезни: Тонзиллит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если Вы стоите, ходите- тонус постоянный? Живот при этом болит?
Вам дискомфортно? Не расслабляется сам?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, последнее время кажется нет, только если сяду или лягу

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На изменение положения - тонус нормально! Но он проходит самостоятельно? Он кратковременный? Тогда не бояться: матка просто выполняет свою работу.
Клиент
Ольга Витальевна, переживаю, что когда тонус ребенку плохо из-за этого?Мой гинеколог ещё в отпуске. В понедельник хочу платно на узи сходить,стоит ли? Плсмотреть как там малыш и смогут ли увидеть тонус на узи?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тонус матки- норма. Матка- это мышца. Это не просто шестилитровая банка как вместилище. Это орган, который обнимает ребёнка, который будет его рожать.
Если тонус эпизодический, самостоятельно проходит - ничего страшного. Если боли - тогда нужно что-то предпринимать. Тонус по узи не ставим! Матка реагирует на датчик узи локальным тонусом в момент осмотра
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вы Магне В6 принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, нет, не принимаю. Можно принимать? И сколько в день?
Акушер, Гинеколог
МагнеВ6 форте 1т три раза в день
Клиент
Илона Альбертовна, переживаю, что когда тонус ребенку плохо из-за этого?Мой гинеколог ещё в отпуске. В понедельник хочу платно на узи сходить,стоит ли? Плсмотреть как там малыш и смогут ли увидеть тонус на узи?
Акушер, Гинеколог
Ничего ребенку не плохо. Тонус можно увидеть на узи, если он постоянный. Но не периодический, как у Вас
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,матка мышечный орган и то,что она реагирует тонусом в ответ на физические воздействия это вариант нормы.
Просто тонус не должен быть постоянным,проходить после отдыха ,смена положения тела,приема спазмолитиклв.
Попринимайте препараты магния курсами.
Соблюдайте половой и умеренный физический покой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сделайте УЗИ малого таза,. Но шпу 2р.день можно. Так же магний в6 форте 3р.день всю беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Екатерина.
Матка это три слоя мышц, и это нормально что она приходит в тонус, в этом ничего страшного нет. Главное чтобы тонус был не регулярным, а периодическим.
Вам показаны препараты магния по 2 таблетки 3 раза в день две недели.
Обязательно пройдите УЗИ контроль.