Консультация гастроэнтеролога /

МРТ брюшной полости — вопрос №241090

Подскажите, пожалуйста, что принимать. По мрт брюшной полости картина объемного образования правой доли печени, вероятно гемангиома. ПР признаки нарушения реологических свойств желчи (дискинезия ЖВП). Копограмма показала: детрит (умеренное количество), растительная клетчатка переваримая (небольшое количество), мыла (небольшое количество), реакция - резко-щелочная >8.0. Общий анализ крови показал недостаток железа. низкий гемоглобин. Все остальное в норме. Беспокоят тянущие боли в левом подреберье и небольшой налет на орне языка (желто-серо-белый, больше серый).

Педиатр
Здравствуйте! Приложите пожалуйста обследования
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Валерия !
Прикрепите, пожалуйста, результат МРТ !
Принятый ответ

Клиент
Яков, здравствуйте, приложила
Хирург
Нет ничего страшного, никаких данных за злокачественное новообразование , - нет, это именно гемангиома ! Судя по её небольшим размерам никакого лечения в обозримом будущем не понадобится ! Только наблюдение и УЗИ в динамике ,через 6 - 12 месяцев (в зависимости от наличия или отсутствия жалоб у Вас) !
Удачи Вам !
Клиент
Яков, спасибо
Хирург
Здравствуйте, приложите результат мрт
Принятый ответ
Клиент
Владислав, здравствуйте, приложила
Хирург
По данным МРТ показаний к активному хирургическому лечению нет. Наблюдение лечащим врачом и УЗИ контроль 1-2 раза в год. Так в целом соблюдайте диету кушайте часто и дробно. Нольпаза ,20 мг утром. При болях Дюспаталин 200 мг по 1 т утром и вечером. Чтобы не тянуло в левом подреберье Мезим/Панкреатин 25 т ЕД по 1 т 3 раза в день во время еды. Дней 14 пробуйте так.
Клиент
Владислав, спасибо
Гастроэнтеролог
Здравствуйтпе! Придерживатьяс диеты №5, Панкератин 25000ЕД по 1 капс 3 раза в день во время еды 14 дней, далее- по треованию. еьеверин (200мг_ по 1 капс 2 раза в день при олях до 10-14 дней, Одестон по 1 табл 3 раза в день за 15-30 инут до еды 14 дней.Контроль УЗИ брюшной полости или МРТ через 6 месяцев для изучения динамики нгемангиомы. Что у Вас со стулом?
Принятый ответ
Клиент
Марина, не каждый день, больше запоры. кал мягкий, оформленный
Гастроэнтеролог
Мебеверин (200мг) при болях по 1табл 2 раза в деь за 20 минут до еды,добавьте пробиотики - Пробиолг по 1 капс 2 раза в день во время еы 2-3 недели. Здлоровья Вам и удачи!
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на эхинококкоз
Фгдс с биопсией на хеликобактер пилори
Клиент
Елена, делала, сейчас приложу
Педиатр
Да фгдс нормальное
Педиатр
Про пить пробиотик с пребиотиком, белый налёт на языке чаще всего является признаком синдрома избыточного бактериального роста, которое провоцируется проблемами с желчным пузырем, которые скорее всего у вас есть. Поэтому пробейте бак-сет по одной капсуле вместе с Хилак форте 30 капель два раза до еды в течение четырнадцати, 20 дней. Для лечения железодефицитной применяется трехвалентное железо, ферлатум, тотема. Ну назначение эти лучше получается очно. Анализов в ваших я здесь не вижу. Опухоль в печени сосудистая, они обычно не подвержены не увеличению, ни озлокачествлению, наблюдается не нужно Один раз в год на УЗИ. Ферменты Я бы вам порекомендовала пангрол, Креон панзинорм, микразим. По 10.000 единиц действия по 2 капсулы 3 раза 10 дней. Потом постепенно убирать. Желательно пропить желчегонные препараты, Урсосан по две таблетки один раз на ночь минимум 10 дней.
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Что со стулом? Исследование на СИБР делали?