Боль области печени
Здравствуйте! В настоящее время по назначению врача принимаю L-аргинин и Магне В6. На третий день приема появились боли в правом подреберье, вялость, температуры нет. Результаты анализов прикладываю. Возможны ли эти боли на фоне приема указанных препаратов?
Принятый ответ
Добрый день
Прикрепите результаты исследований
Анна Михайловна, здравствуйте! Вложила.
Магний может давать нарушение стула
Может быть болевой синдром
Но необходимо исключить и патологический процесс
Сделать узи органов брюшной полости
Анна Михайловна, доброе утро! Анализы я сдавала за день до приема препаратов. Могло ли от этих витаминов так случиться?
Может быть на препараты , необходимо сдать после окончания приема данных препаратов
Но узи органов брюшной полости обязательно необходимо сделать
Доброе утро
Принятый ответ
Здравствуйте! по анализам признаков воспаления в печени нет, рекомендую дополнительно пройти узи обп
Ирина Владимировна, здравствуйте! Анализы я сдавала за день до приема препаратов. Могло ли от этих витаминов так случиться?
Да, тогда нужно пересдать биохимию, иногда на препараты есть такая реакция как токсический гепатит
Ирина Владимировна, спасибо! А как полечить? Дома есть гептрал, можно его?
Да, если будут повышены алт и аст, то гептрал (400 мг 1 таб 2 раза в сутки) и отмена витаминов
Принятый ответ
Здравствуйте! Прием данных препаратов не должен давать подобные побочные эффекты, хотя магний влияет на моторную функцию желчевыводящих путей. Рекомендую выполнить уЗИ брюшной полости с целью уточнения характера патаологии.