Выдавила прыщ, кожа опухла и болит
Здравствуйте! Пыталась выдавить прыщ чуть ниже губы, на подбородке. Он болел и я подумала, что он легко выдавится и так быстрее всё пройдет. В итоге гной не выходил, вышло немного прозрачной жидкости. Я очень сильно давила, но ничего не получилось. Кожа опухла в этом месте и стало ещё больше болеть. Мне очень страшно, прочитала что в этой зоне нельзя ничего давить и она называется «треугольник смерти», что инфекция может попасть в мозг. Уже 100 раз пожалела, что начала его давить…. Я обработала хлоргексидином, но сильно боюсь, что туда попала инфекция. Что мне делать?
Ангелина, здравствуйте!
Прикрепите фото.
Наталья Олеговна, прикрепила
Ангелига, по фото воспалительный элемент.
Сейчас стараться не мочить, не тереть, не давить.
Наружно крем фудицин/гентамициновая мазь/мазь супироцин 2-3 р.д. 10-14 дней.
В питании ограничьте сладкое и хлебобулочные изделия.
Наталья Олеговна, спасибо!!
Подскажите, можно ли использовать левомеколь?
Принятый ответ
Ангелина, можно левомеколь,если он есть.
Пожалуйста!
Здравствуйте. Нужно фото
Алексей Владимирович, фото прикрепила
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом крем Розамет, можно под пластырь. Удачи
Здравствуйте!
Внешне ничего страшного нет.
Прижигать левомицетиновым спиртом 3-4р в день, на ночь мазь тетрациклиновая.
Больше не давить.
Здравствуйте , это очаг воспаления . наружно можете использовать крем фуцидин три раза в день
Елена Владимировна, можно ли левомеколь использовать?
Да , можете использовать мазь левомеколь два раза в день
Ангелина, здравствуйте!
Это воспалительный элемент.
Страшного ничего нет, но давить, травмировать больше не стоит.
Обрабатывайте Хлоргексидином, сверху мазь Левомеколь/ Офломелид 2р в день 7 -10 дней.
В питании ограничьте сладкое, мучное.
Здравствуйте, Ангелина
Это воспаление ограниченное
Когда оно образуется есть 2 варианта его разрешения
- кнаружи: вы видите гнойничок, его выдавили и воспаление пошло на спад
- кнутри : в коже образуется капсула и воспаление в ней
У вас такой вариант
Разрешаться может длительно
Поэтому главное
- не давить
- не допустить распространение воспаления в стороны
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Наружно: левосин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Если есть Дарсонваль, обрабатывать 1 раз в день по 10-15 сек
Разрешаться может длительно
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Виктория Николаевна, я видела маленькую белую головку прыща, но гноя как такого не вышло, давила я очень сильно..
сейчас намазала левомеколем, подскажите пожалуйста, это не очень страшно? Не будет какой-то инфекции?
И можно ли выходить на улицу, если намазала мазь?
Виктория Николаевна, к тому же я сейчас болею простудой (остаточно), иммунитет ослаблен и поэтому боюсь ???
На будущее - ничего и никогда на лице не надо давить
Ничего не будет, если лечить и больше не трогать
Можно выходить на улицу
Виктория Николаевна, спасибо вам большое!
Принятый ответ
На здоровье?