Выскочил фурункул или прыщ

Здравствуйте! Уже больше недели выскочил какой то болезненный прыщ, обычно иногда выскакивают такие в районе половых органов, когда простываю, но они проходят за несколько дней, с этим мучаюсь уже долго(( Чем можно лечить? Я кормлю грудью ребенка, которому меньше месяца Фото прикреплю

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото можно предположить что это простой воспалительный элемент, в этом случае можно рекомендовать прикладывать Левомеколь на ватном диске два-три раза в день, должен хорошо помочь, образование будет рассасываться

Здравствуйте. Несколько сложно оценивать по фотографии, но создается впечатление , что это в области швов, верно? В подобной ситуации рекомендуется обязательно обратиться на очной осмотр , чтобы оценить состояние (можно обратиться в дежурный гинекологический стационар самостоятельно) Обычно безопасно может быть рекомендовано обрабатывать область раствором перекиси водорода, а затем водным раствором хлоргексидина в течение нескольких дней два раза в день, а также рекомендуется подмываться чистой тёплой водой после каждого похода в туалет и так называемые воздушные ванны..

Здравствуйте, на фурункул по фото не похоже, возможно произошла закупорка волосенного фолликула, для уточнения рекомендуется обратиться на очный приём к врачу , обрабатывать может быть рекомендовано раствором мирамистина , обсудить с лечащим врачом возможность использования мази Банеоцин в течении 5-7 дней. Подмываться в таких случаях рекомендуется просто чистой водичкой или с детским мылом оно хорошо подсушивает, принимать воздушные ванны, носить свободное хб бельё.

Доброе утро!
Так как данный воспалительный процесс находится в области послеоперационного шва (виден шовный материал), то конечно в первую очередь рекомендовано обратиться очно к доктору-гинекологу, чтобы исключить воспалительный процесс самого шва.
Но если такой возможности нет, тогда рекомендовано использовать мазь Офломелид, которую наносят на пораженные место до 2-х раз в сутки до 10-12 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Сергеевна, но я кормлю грудью, в инструкции указано противопоказание период лактации

Принятый ответ

У любой мази будь то Левомеколь, будь то Офломелид, Банеоцин, в инструкции действительно указано: только если польза превышает риски. Если сильно переживаете, тогда допустимо к использованию Бепантен и Мирамистин.
НО, это местный препарат, который не проникает в системный кровоток, а уж тем более в грудное молоко.

Здравствуйте.
С учетом того что это образование находится на шве , важно очно проконтролироваться гинекологом , так как важно исключить воспаление шва. В похожих случаях рекомендуют подмываться только водой , обрабатывать участок мирамистином или перекисью водорода 3% на водной основе, подсушить и нанести левомеколь или офломелид