Планирование беременности и прием антибиотив

Здравствуйте. С этого цикла планировали с мужем пробовать зачать ребенка, но так получилось, что мне пришлось удалять зуб мудрости и назначили прием антибиотиков на 5 дней с момента операции. Антибиотики начала принимать с 4 д.ц и получается пить буду их по 8 д.ц включительно. Цикл у меня 28-30 дней, т.е овуляция предположительно на 14-16 д.ц будет. С момента окончания лечения до момента овуляции пройдет примерно 6-8 дней. Можно ли в этом цикле пробовать или следует его пропустить от лечения и пробовать с октября? Если можно пробовать уже в текущем месяце, не отразиться ли прием антибиотиков мной на фолликулогенез, вдруг плохая яйцеклетка оплодотворится? Боюсь, т.к в анамнезе уже есть первая беременность закончившийся замершей на сроке 12 недель, не хотелось бы повтора.

27 лет

Здравствуйте.
Какой препарат принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте! Аугментин

Принятый ответ

Можете планировать в этом же цикле.
Его даже при беременности можно принимать

Здравствуйте!
Какой препарат был назначен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Александровна, здравствуйте! Аугментин

Принятый ответ

Препарат разрешён к приёму даже при наступившей беременности.

Здравствуйте. Какой препарат назначили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте! Аугментин

Принятый ответ

Можете спокойно планировать беременность, препарат никак не повлияет

Принятый ответ

Бноеменнеть можно, препарат разрешён во время беременности и кормления. Удачи вам!