Тонус матки, боль в животе
Здравствуйте! у меня сейчас идёт 16-я неделя б, До 12 недели была гематома, на первом скрине сказали что рассосалась, два дня назад была на узи (по собственному желанию так как тянуло низ живота) сказали что тонус матки, в ж/к врач сказала что ложиться стационар (из таблеток принимаю Дюфастон с 7-ой недели и магний в6) болит живот в данный момент, выделение беловатые, при надавливании на живот болезненность
Принятый ответ
Здравствуйте. Принимайте Дюфастон по одной таблетке три раза в день, Магний B6 по две таблетки три раза в день и Используйте ректально свечи с папаверином
Екатерина Александровна, скажите пожалуйста, стоит ли из-за тонуса ложиться в больницу, и страшен ли тонус матки?
Если на фоне использования данных рекомендаций эффекта не будет, то тогда нужно лечь в стационар
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если на фоне приема препаратов жалобы сохраняются, то не отказывайтесь от госпитализации.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у вас нет кровотечение или выраженных болей внизу живота, то стационар вам не показан. Продолжайте Дюфастон, магний в6 форте 3р.день длительно
Принятый ответ
Здравствуйте, в какой дозировке принимаете Дюфастон?
1 т 3 раза в день
Добавьте свечи Папаверин ректально на ночь. Можно 2раза в день. Если боль интенсивная или папаверин не дает эффекта - госпитализируйтесь в стационар
Принятый ответ
Здравствуйте! Если на фоне проведения сохраняющей терапии у Вас сохраняются боли внизу живота, Вам лучше госпитализироваться в отделение.