Консультация гинеколога /

Кровотечение на раннем сроке беременности — вопрос №2411225

Добрый вечер. Последние месячные начались 24.07, ждала наступления новых, но была задержка 2 дня. Потом у меня начались коричневые скудные выделения и начало болеть внизу живота( как при месячных). 27.08 сделала тест, он оказался положительным, на следующее утро (28.07) я уже была у гинеколога. Мне сделали УЗИ и сказали, что есть угроза выкидыша, плодное яйцо пока не видно. Назначили транексам по 500мг 2рх5д и утрожкстан по 200мг 3 раза в день. 28.08 Я сдала хгч (123). Сказали нужен покой. На следующий день у меня пошла именно кровь как при месячных со сгустками( обычно у меня всегда есть сгустки). Я испугалась и вызвала скорую. Меня положили в больницу по угрозе прерывания беременности. Увеличили дозы транексама до 3х раз в день и 3 дня делали кровоостанавливающий укол. Повторно сдала хгч 30.08 (412). Прошло 5 дней, выделения стали чуть меньше, но не закончились. 02.09 сделали УЗИ и опять не увидели плодного яйца. Врач предполагает, что плодное яйцо могло выйти со сгустками крови и нужно делать чистку вакуумом. Я напросилась сдать хгч еще раз. Жду результат. Скажите пожалуйста если хгч увеличится есть ли шанс на то, что плодное яйцо появится на узи и на нормальную беременность?

Возраст: 30

Хронические болезни: Была операция по удалению кисты с яичника (удалили часть яичника)

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Плодное яйцо закономерно не видно, так Вы как слишком рано пошли на УЗИ. Плодное яйцо визуализируется при ХГЧ от 1500 и более.

Вам необходимо продолжать отслеживать рост ХГЧ каждые 2 дня (в норме рост на 60% и более), а УЗИ повторить дней через 4-5 дней, не раньше. ХГЧ у Вас нормально растет, беременность, скорее всего, маточная
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, а то, что кровь идет уже 5 дней и пока не останавливается?

Акушер, Гинеколог
Это угроза прерывания беременности.
Утрожестан в максимальной дозировке 600 мг в сутки + Транексам по 500 мг 3 р в день
Клиент
Елена Борисовна, пью уже 5 дней(
Акушер, Гинеколог
Его при беременности можно принимать длительно до полного прекращения выделений
Клиент
Елена Борисовна, спасибо
Клиент
Елена Борисовна, 30.08 уровень был (412) , а 2.09 (534)
Гинеколог
Здравствуйте. Конечно есть все шансы, Просто вы рано пошли на УЗИ, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500, не переживайте и принимайте витамины, Пройдите УЗИ через 7-10 дней и всё будет видно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, очень беспокоит кровотечение, начиталась всех сайтов, везде пишут, что патология, выкидыш и тд
Гинеколог
Используйте Утрожестан по 200 мг три раза в день и Транексам по 1.000 мг три раза в день
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо
Клиент
Екатерина Александровна, 30.08 уровень был (412) , а 2.09 (534)
Гинеколог
Прирост небольшой, но пока продолжайте сдавать дальше
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Дождаться результатов хгч! Если рост есть - при достижении 1000-1500 повторить узи. До этого значения плодное яйцо еще не визуализируется.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, есть шанс на нормальную беременность. определяющим сейчас будет именно рост или падение хгч