Кровь в послеродовом периоде
Здравствуйте! Были вторые роды 14 августа. Спустя почти 1,5 месяца (25 сентября) пошла на узи, потому что опять стало кровить. На узи все отлично, матка сократилась полностью, но врач сказала, что еще может и будет кровить, возможно даже со сгустками. Увидела в шейке и полости наличие жидкости. Уже больше недели не было крови, шли желтые лохии и вот два дня назад опять началась кровь. Со сгустками. Теперь она темнее, чем была раньше. Нормально ли это и сколько еще это может длиться? Я на гв.
Принятый ответ
Добрый день! Можете прикрепить узи?
Прикрепила
Вера, по узи все в порядке. Попейте Транексам 500 три раза в день
Спасибо! Его можно на ГВ. А если это месячные начинаются, не повредит циклу?
Да можно. Это не менструация, в яичнике нет желтого тела
Поняла,спасибо!
Обращайтесь!)
Илона, здравствуйте!
Забыла еще спросить. Врач разрешил половую жизнь. За неделю до того, как опять пошла кровь был па. Могло это как-то спровоцировать кровяные выделения?
Добрый день! Да, мог
Принятый ответ
Здравствуйте, лохии могут идти до 6-8 недель, это абсолютно нормально. Так же не смотря на ГВ могут начаться менструации. Можете прикрепить узи
Прикрепила. Но уже прошло больше 8 недель
Вера, по узи нет ничего критичного, скорее всего восстанавливается цикл
Врач сказала, что яичники еще спят. За 2,5 недели это могло измениться?
Маловероятно, но все может быть. Сейчас на сколько обильны выделения?
Ежедневная прокладка неполная с ночи
Вера, можете принимать настойку водяного перца 40 кап 3 раза в день для уменьшения выделений
Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. Да такие выделения ещё могут быть, тем более во время грудного вскармливания
Спасибо!
А какое время еще могут продолжаться такие выделения?
Врач разрешил половую жизнь. За неделю до того, как опять пошла кровь был па. Могло это как-то спровоцировать кровяные выделения?
Принятый ответ
Здравствуйте, после родов выделения могут быть в течении 6-8 недель. На фоне лактации могут быть выделения
Здравствуйте! Уже пошла 9-я неделя
На фоне лактации могут быть ациклические выделения. По узи патология исключена , это главное
Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, патология по узи исключена, месячные исключены, пока что можно понаблюдать. на фоне ГВ возможно усиление кровомазания
Спасибо большое!