Консультация гинеколога /

Кровь в послеродовом периоде — вопрос №2521655

Здравствуйте!
Были вторые роды 14 августа. Спустя почти 1,5 месяца (25 сентября) пошла на узи, потому что опять стало кровить. На узи все отлично, матка сократилась полностью, но врач сказала, что еще может и будет кровить, возможно даже со сгустками. Увидела в шейке и полости наличие жидкости. Уже больше недели не было крови, шли желтые лохии и вот два дня назад опять началась кровь. Со сгустками. Теперь она темнее, чем была раньше. Нормально ли это и сколько еще это может длиться? Я на гв.

Возраст: 27

Хронические болезни: Эндометриоз

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Можете прикрепить узи?
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила
Акушер, Гинеколог
Вера, по узи все в порядке. Попейте Транексам 500 три раза в день
Клиент
Спасибо! Его можно на ГВ. А если это месячные начинаются, не повредит циклу?
Акушер, Гинеколог
Да можно. Это не менструация, в яичнике нет желтого тела
Клиент
Поняла,спасибо!
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!)
Клиент
Илона, здравствуйте!
Забыла еще спросить. Врач разрешил половую жизнь. За неделю до того, как опять пошла кровь был па. Могло это как-то спровоцировать кровяные выделения?
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Да, мог
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, лохии могут идти до 6-8 недель, это абсолютно нормально. Так же не смотря на ГВ могут начаться менструации. Можете прикрепить узи
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила. Но уже прошло больше 8 недель
Гинеколог, Акушер
Вера, по узи нет ничего критичного, скорее всего восстанавливается цикл
Клиент
Врач сказала, что яичники еще спят. За 2,5 недели это могло измениться?
Гинеколог, Акушер
Маловероятно, но все может быть. Сейчас на сколько обильны выделения?
Клиент
Ежедневная прокладка неполная с ночи
Гинеколог, Акушер
Вера, можете принимать настойку водяного перца 40 кап 3 раза в день для уменьшения выделений
Клиент
Спасибо большое!
Гинеколог
Здравствуйте. Да такие выделения ещё могут быть, тем более во время грудного вскармливания
Принятый ответ
Клиент
Спасибо!
А какое время еще могут продолжаться такие выделения?

Врач разрешил половую жизнь. За неделю до того, как опять пошла кровь был па. Могло это как-то спровоцировать кровяные выделения?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, после родов выделения могут быть в течении 6-8 недель. На фоне лактации могут быть выделения
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Уже пошла 9-я неделя
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На фоне лактации могут быть ациклические выделения. По узи патология исключена , это главное
Клиент
Спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, патология по узи исключена, месячные исключены, пока что можно понаблюдать. на фоне ГВ возможно усиление кровомазания
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое!