Кровоизлияние
Здравствуйте, вчера вышел сгусток на глазу в виде бордовой крови. Сам глаз не болит, только рядом с ним, под ресницами и сбоку. При моргании иногда мутно видно, но потом все в норме. Сейчас сгусток немного расплылся, стал заметен. В аптеке сказали виксипин хорошие капли, но они вызывают у меня чувствительность и слезы. К врачу попасть не могу, в отпуске
Здравствуйте на фото субконьюктивальное кровоизлияние. В таких случаях я рекомендую использовать хилопарин комод 1 кап 3 р в день до полного рассасывания. Артериальное давление как у вас?
Иван Александрович, здравствуйте, давление было в тот вечер (вчера) 140, 77
После прогулки по тц, заметила в зеркало что стало видно красное пятно.
Здравствуйте.
Закровил сосуд под слизистую - образовалось субконъюнктивальное кровоизлияние. В таких случаях рекомендуется : хилопарин комод по 1 капле 3 раза в день до полного рассасывания. На зрении в дальнейшем это никак не отразится, не переживайте.
Из немедикаментозных рекомендаций: контроль АД, исключить физическую нагрузку, не наклоняться , резкие перепады температуры исключить (баня, сауна).
Всего вам доброго, поправляйтесь ???
Арина Игоревна, виксипин мне исключить? Так как правда вызывает жжение. Такое Кровоизлияние может рассосаться само в течении нескольких дней?
Принятый ответ
Да, все верно, виксипин довольно щипучие капли. Такой объем может и сам рассосаться.
Хилопарин мягче, не вызывает такого жжения.
Также необходимо сдать общий анализ крови и коагулограмму, на случай, если повторится. Если однократно, то ничего страшного.
Здравствуйте.
Для рассасывания кровоизлияния рекомендуются капли хилопарин комод, они эффективны за счет вхрдящего в состав гепарина.
Назначаются по 1 кап каждые 2 часа в течении дня ежедневно до полного рассасывания