Как влияет сперма на микрофлору влагалища

Здравствуйте! Ситуация следующая,с половым партнёром живём много лет,анализы сдавали на венерические заболевания все хорошо,но вот казус если спим предохраняясь прерванным половым актом все хорошо,но как только эакуляция происходит внутрь происходят какие то выделения через несколько дней с не очень понятным запахом,не похожим на молочницу,но не привычный мне какой то кислый,вот и не понимаю может сперма меняет микрофлору влагалища?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, можете влиять, особенно если у партнёра есть простатит. Он может быть бессимптомным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аля
Клиент

Светлана Александровна, а что нужно сделать чтобы избежать этого дискомфорта планируем детей

Партнёру нужно сдать мазок из уретры и андрофлор. А также часто самым информативным будет посев спермы. Но жто есои сможете уговорить на этот анализ. Анальных контактов не бывает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аля
Клиент

Светлана Александровна, да он без проблем может сделать анализ,нет анальных не бывает

Хорошо. Рекомендуете ему данное обследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Аля
Клиент

Светлана Александровна, ну а мне что можно принять чтоб восстановить флору?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Условные патогены партнёра попадают к вам во влагалище от этого развивается дисбиоз.
Может быть выделения, запах, зуд, покраснение жжение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аля
Клиент

Екатерина Сергеевна, а как с этим бороться или что нужно сделать что бы этого не повторялось?

Партнеру в качестве дообследования сдать Андрофлор и обратиться к урологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Аля
Клиент

Екатерина Сергеевна, что нужно принимать чтоб такого не было?

По результату анализа назначат лечение

Принятый ответ

Здравствуйте!
PH спермы щелочной, а у женщин кислый.
У каждого своя микрофлора, и возникает дисбиоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аля
Клиент

Марьям Ашалавовна, а как лечить что можно принять чтоб этого не было?

Вы сдавали фемофлор ? Он показывает состав микрофлоры влагалища и количество каждого выделенного микроорганизма.
Тогда только можно подобрать правильное и эффективное лечение.

Принятый ответ

Долбследуйте супруга методом ПЦР спермы на Септоскрин ( андрофлор) , условно-патогенная Флора, патогенная .
Уролог для данного обследования не нужен ( это не ПЦР секрета простаты, который надо только с урологом получать).
Сперму сдать он может и на возможные инфектанты и спермограмму заодно, раз детишек планируете .

Принятый ответ

Здравствуйте, да, такое может быть. Партнеру необходимо сдать андрофлор, вам - фемофлор 16 в момент возникновения жалоб

 - отвечает  СпросиВрача –
Аля
Клиент

Наталия Романовна, сдать андофлор,что он покажет и как с ним потом быть?

покажет состав микрофлоры спермы. есть ли дисбиоз, нужно ли лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Аля
Клиент

Наталия Романовна, ну а пока как с этим быть ,может свечи ставить какие

сначала нужно понять, что именно вызывает дисбиоз