Консультация гинеколога /

Лечение при Стрептококки Агалактии — вопрос №2659418

Здравствуйте! Сдавала мазок на микрофлору, обнаружен Стрептококки Агалактии.
Врач назначила лечение
Клиндамицин 150 мг 3 раза в сутки - 10 дней
Крем Клиндацин на ночи
Флуконазол 150 мг по 1 т. через 3 дня.
Дело в том, что через неделю я улетаю на море и начинать пить антибиотики не хочу, чтобы на море не подцепить заразу.
Подскажите, данное лечение подходит и могу ли я его отложить на месяц?
Из симптомов только зеленоватые выделения, других беспокойств нет.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите результаты анализов к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила

Акушер, Гинеколог
В анализе указано наличие лактобацилл - это нормальная флора влагалища, и стрептококка агалактика - это условно-патогенная флора влагалища, которая может быть в норме у здоровых людей.
Если беспокоят жалобы и исключены другие причины (патогенные ИППП), то в таких случаях могут рекомендовать клиндамицин крем 2% 5г во влагалище в течение 7 дней.
Клиент
Поняла, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Тогда рекомендую вам Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору интравагинально на ночь 2 дня. Для восстановления флоры вагилак по 1кап 2раза в день 10дней принимать внутрь
Принятый ответ
Клиент
Поняла, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В данной ситуации можно рекомендовать нео форте л свечи семь дней во влагалище на ночь, перорально пропить лактобактерии в капсулах например вагилак проледи по одной капсуле два раза в день, стакан кефира на ночь для восстановления микрофлоры влагалища.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! При таком результате мазка будет достаточно провести санацию влагалища свечами, рекомендую Вам проставить свечи Клиндамицин по 1 на ночь вагинально 6 дней, для ежедневной гигиены используйте Лактацид.